Куда обратиться, чтобы перестали высчитывать аллименты и должна ли бывшая супруга платить?

• г. Иркутск

Я плачу аллименты, но ребенок живет со мной. Куда обратиться, чтобы перестали высчитывать аллименты и должна ли бывшая супруга платить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Подавайте иск к бывшей супруге мировому судье по месту жительства бывшей супруги с иском об освобождении Вас от уплаты алиментов (ст. 119 СК) и взыскании алиментов с матери ребенка (ст. 81 СК).

Удачи!