Подскажите, пожалуйста, какой суд районный или мировой судья рассматривает иски о возмещении вреда в размере 45 000 рублей?

• г. Астрахань

Господа юристы! Буду признательна в Вашей помощи! Подскажите, пожалуйста, какой суд районный или мировой судья рассматривает иски о возмещении вреда в размере 45 000 рублей? Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст.23 ГПК РФ данный иск подсуден мировому судье.

С уважением.