Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа, если органы местного самоуправления хотят признать право собственности

на строение но есть заинтересованные лица-граждане (НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ) в какой суд необходимо направлять заявление?

вопрос №39074
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой орган самоуправления в г.Москве необходимо обратиться с заявлением на выделение бесплатного земельного участка пенсионеру ветерану труда? Из Управы района Северное Тушино получен ответ, что после внесения изменений в законодательство от февраля 2013 года управы районов и префектура больше ведением списочной регистрации граждан льготной категории не занимаются, и орган самоуправления для приема заявлений не определен.

вопрос №4268534
прочитан 275 раз

Вам нужно обратится с заявлением в администрацию района. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в органы местного самоуправления о признании частного жилого дома не пригодным для проживания.

вопрос №3911722
прочитан 188 раз

Сергей Владимирович!

Обращайтесь, подготовлю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Владимирович!

Обращайтесь, подготовлю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление любых правовых документов-платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратится ко мне в офис по адресу г. Озёры, ул. Ленина, д.1. Работаю так же в г. Луховицы. Либо можете написать личное сообщение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли местный орган самоуправления снять у себя с баланса МК если в нем имеется хоть одна неприватизированная квартира? Спасибо.

вопрос №14509694
прочитан 27 раз

А что Вы имеете ввиду под словами "снять у себя с баланса"? Органы местного самоуправления не ведут какие-то балансы, у них есть реестр муниципального имущества в которое включаются объекты, принадлежащие местному самоуправлению. То есть в реестре имущества будет не дом, а конкретные квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, а на каком основании могут быть исключены из реестра муниципальной собственности поселкового совета (местного органа) общие помещения в многоквартирном доме, где есть неприватизированные квартиры, т.е. помещения, не являющиеся частями квартир (лестничные площадки, чердаки, подвалы и т.д.)?

вопрос №14509988

Так называемые "общее места" не являются самостоятельными объектами недвижимости и находятся в долевой собственности собственности помещений, поэтому они в реестре муниципальной собственности и не могли находиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Небольшая группа жителей частного сектора установила шлагбаум на своей улице чтобы не ездили газели и т.д. По заявлению другой группы жителей участковый уполномоченный полиции потребовал снять шлагбаум, т.к. его установка незаконна. Группа жителей, которая установила шлагбаум заявила, что у них есть разрешение от депутата, а печать поставят в местной администрации. Возможно ли такое? Разве какой-либо орган самоуправления или депутат могут дать разрешение на установку шлагбаума на улице частного сектора?

вопрос №1342140
прочитан 1060 раз

Екатерина! Как я понимаю, речь идет не об элитном коттеджном поселке, а об обычном частном секторе, в котором земли общего пользования находятся в муниципальной собственности. Установка на дороге шлагбаума связана, по сути дела, с изменением статуса автомобильной дороги: из дороги общего пользования она становится дорогой необщего пользования. Местная администрация может закрепить за определенной дорогой местного значения статус дороги необщего пользования. Но, в соответствии с п.4 ст.5 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ, к дорогам необщего пользования могут быть отнесены только те автомобильные дороги, которые используются органами местного самоуправления исключительно для государственных или муниципальных нужд. В Вашей ситуации такого нет и быть не может. А в отношении прочих муниципальных дорог в полной мере действует положение п.1 ст.28 данного Закона, в соответствии с которым пользователи автомобильных дорог имеют право свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по этим дорогам. Ограничено или прекращено движение по таким дорогам может быть только временно, при наличии особых обстоятельств, указанных в ст.30 Закона. Поэтому установка шлагбаума противоречит положениям действующего законодательства, если тому способствовали какие-либо действия администрации, то эти действия надо обжаловать как нарушающие закон.

С уважением, А.Д.Руслан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой орган самоуправления и какие документы необходимо подать для выделения бесплатного дачного участка?

вопрос №3855170
прочитан 19 раз

В свою районную (сельскую, поселковую) администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При каких условиях орган самоуправления может отказать в браке 16 летней девушке и 19 летнему юноше?

вопрос №10398601
прочитан 10 раз

Не откажет никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли форма заявления в орган самоуправления для перевода служебного помещения в муниципальное для получения соц. найма?

вопрос №12014287
прочитан 5 раз

Нет, такое заявление пишется в свободной форме. Указываете кому, от кого, на каком основании предоставлялась квартира. С заявлением обращаетесь к собственнику жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение