Админ. Дело было заведено по статье 12.15.5 нарушения пдд 11.4 а постановление вынесли по нарушение пдд 11.5

• г. Павловский Посад

Админ. Дело было заведено по статье 12.15.5 нарушения пдд 11.4 а постановление вынесли по нарушение пдд 11.5

Ответы на вопрос (1):

Возможно в ходе рассмотрения дела правонарушение переквалифицировали. Такое возможно. Обжаловать постановление можно в течение 10 суток с момента вручения Вам копии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Судебные приставы вынесли постановление по постановлениям о нарушениии ПДД по фотофиксации, хотя с момента нарушения ПДД прошло более года. Как правильно обжаловать эти постановления ГАИ, если нарушения были более года назад и за рулем был другой водитель?

, но если действующим административным законодательством ответственность за данное нарушение ПДД не предусмотрена?

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев назад прокуратурой было зафиксировано нарушение в части добычи песка без соответствующей лицензии. Фиксация нарушения была передана в МВД. В МВД заявили что рассматривать дело не в их компетенции. Далее дело передано в министерство природных ресурсов. Вопрос - может ли Минприроды вынести постановление об административном нарушении по истечении 5 месяцев.

Лишают ли РВП за нарушение ПДД? Я знаю, что лишают за 2 админ нарушения?

На предприятие пришли постановления ГИБДД о нарушении ПДД несколькими водителями автобусов. Руководством был издан приказ:

В связи с участившимися случаями нарушений ПДД водителями:

иванов И.И. - постановление 1 от... петров в.в. - постановление 2 от... сидоров Г.Г. - постановление 3 от... ПРИКАЗЫВАЮ:

за нарушение должностной инструкции п.3.12 (обязанность соблюдать ПДД) лишить данных водителей 50 процентов премии за линейно-транспортную дисциплину.

Правильно сформулирован приказ, и насколько законно депремирование за нарушение по которому уже выписан административный штраф. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение