Незаконное завышение объемов потребления по ХВС ОДН - как правильно составить заявление в прокуратуру г.Всеволожска

• г. Всеволожск

Как правильно написать заявление в прокуратуру г.Всеволожска на ЖКХ по вопросу выставленных в счетах чрезмерно завышенных объемов потребления по ХВС ОДН в квартире, в разрез с имеющими ся нормативами, тем самым нарушая постановление Правительства №344 от 16.04.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

жалоба составляется в свободной форме - излагаете обстоятельства дела и формулируете требования

Спросить
Пожаловаться

Между организацией и ЖКХ заключен договор на оказание коммунальных услуг. Ежемесячно ЖКХ выставляло счета и организация их своевременно оплачивала, но в сентябре ЖКХ уведомляет о необходимости доплат по ранее выставленным счетам, в связи с тем, что в ранее выставленных счетах указаны были неверные тарифы. Может ли организация отказать в доплате ЖКХ за период 9 месяцев, если оплаты ранее проходили по выставленным счетам? Спасибо.

Как грамотно написать заявление в прокуротуру по поводу завышения тарифов ЖКХ.

Общедомовые нужды потребления гор. воды превышают инд. потребление 2 х людей.

Является ли фальсификацией доказательств внесение в счета-фактуры заведомо недостоверных, завышенных объемов потребления электроэнергии, чем на самом деле, если дело рассматривается в суде? Энергосбыт с целью собственного обогащения записал якобы объемы потребления в 5 раз больше, чем есть на самом деле.

В квитанции по оплате коммунальных услуг я не оплачивала общедомовое потребление воды и тепла, так как у нас не установлены общедомовые счетчики, а в квартире счетчики установлены, согласно нового Постановления Правительства № 344 и с их поправками, должны ли мне сделать перерасчет за период с сентября 2012 г по май 2013 г по начислениям общедомового потребления воды и тепла? Спасибо!

Правомерно ли монополистам (Петербургская сбытовая компания) выставлять пени за неуплату в срок платежей за потребление электроэнергии в период после 6 апреля 2020 года в разрез Постановления правительства от 02.04.2020 № 424.

Понимаем, что постановление "кривое" и трактуют его по-разному.

Выставленные пени за период апрель, май и июнь подлежат оплате или стоит бороться?

Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги по нормативам потребления, тем более если там никто не прописан и никто не живет, если не передали показания счетчиков? Ведь согласно постановлению правительства РФ от 16.04.2013 г. №344, обязанность передачи показаний отменена?

Отключили газ без уведомления. Написала заявление в прокуратуру. Прокуратура перенаправила в комитет по жилищному и строительному надзору. В заявлении просила выявить виновных, а направили с формулировкой по вопросу нормативного потребления газа для хозяйственной бытовых нужд. Но ведь нарушено Постановление Правительства, прокуратура должна была отреогировать. Помогите, может написать в прокуратуру не районную, а Республиканскую? И на что ссылаться, что бы они не смогли перенаправить в другие инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К ВОПРОСУ! В 2014 году купили квартиру, а в 2016 году прописались в квартиру. За два года шли начисления за ХВС и ГВС по среднему показателю. Узнал, что до 1 января 2017 года если нет зарегистрированных-НАЧИСЛЕНИЕ за ГВС и ХВС не производиться (соответствии с Постановлением правительства РФ №354-2011 года. ВОПРОС: Могу ли я потребовать перерасчет за этот период?

Один человек прописан в квартире в Москве, водосчетчики не установлены. За месяц списали 23,35 кб. м. (гвх 9,48, хвс 13,87). Скажите, пожалуйста, как рассчитываются нормы потребления воды в Москве и какие постановления правительства Москвы регулируют этот вопрос?

Согласно Постановлению Правительства РФ № 344 п.44 от 16 апреля 2013 г., рлата за ОДН в домах, оборудованных общедомовыми счётчиками, не может превышать норматив ОДН за те же самые общедомовые коммунальные ресурсы. Но Адлерское ОАО Кубаньэнергосбыт начисляет нам плату за ОДН, многократно превышающую норматив, чем нарушает Постановление Правительства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение