Необоснованный обыск и подозрение на наркотики - как разобраться в сложной ситуации

• г. Челябинск

Выехал в другой город с мало знакомымим людьми в екатеринбурге остановила милиция произвели обыск у одного нашли вещества в дальнейшем изьяли как подозрение на наркотические средства! У меня при обыске ничего не нашлиюпривезли на мед освидетельствование показал курительную смесь джи ви аш!освидетельствование производилось без моего присутствия! Заставили написать обьяснение по причине задержания! А в это время у хозяйна авто произвели обыск его авто и изьяли там курительные смеси через три месяца звонит дознание и говорит что нужно дать обьяс нение так те попутчики утверждают что смеси мои как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Андреевич. Во первых, вам нужен адвокат, на проведение следственных действий с вашим участием. Во-вторых: требуйте проведения очных ставок, допроса хозяйки авто. В-третьих из вашего вопроса не понятно, как провели освидетельствование без вашего участия. Вы ведь наверняка сдавали либо кровь, либо мочу. В-четвертых: обычно наркотико содержащие средства могут содержаться в организме человека даже спустя месяц после их употребления, в вашем случае курения.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее продавал курительные смеси пол месяца назад-недавно приехал следователь указал свидетеля что я продавал-естественно был обыск ничего не нашли-попросили сотрудничать и накрыть ту точку что поставляла мне курительную смесь-я испугался естественно и согласился сотрудничать-хотел бы узнать что грозит мне далее? Наркотиков не было обнаружено при обыске имеются положительные характеристики ранее не судим. Следователь что то писал и под давлением заставил подписать меня бумагу. Я слышал что подписанная бумага без присутствия адвоката юридической силы не имеет-подскажите как мне быть что делать если уже согласился сотрудничать.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Сегодня мне поступил звонок из полиции. Мне сказали что вчера мой сын задержан. У него изъяли при задержании наркотическое вещество (спайс) при обыске на его квартире так-же было изъято такое же наркотическое вещество. При моём визите к следователю имею ли я законное право запросить для моего ознакомления: протокол задержания, протокол допроса, протокол обыска?

Меня и друга на улице, задержали сотрудники правоохранительных органов, при задержании подкинула наркотическое средство. При досмотре у меня, при понятых, из кармана достали 1 гр курительной смеси, до задержания в карманах ничего не было. Отвезли на анализы, в моче ничего не нашли. Вероятнее всего должны были подкинуть другу, но не получилось, (подкинули мне)т. к раньше проводили обыск в его квартире, чтобы завести дело по хранению наркотических средств, но ничего не нашли. Сейчас хотят чтобы я, заявил что купил, наркотическое вещество у этого друга, и привлечь его к уголовной ответственности за сбыт курительных смесей. Что делать в этой ситуации? Ранее я никогда не привлекался к уголовным делам по наркотикам.

Меня задержали в нетрезвом состояние при обыске нашли примерно 1 г курительной смеси! Отправили смесь на экспертизу! На что мне ращитывать?

Моего друга посадили за курительные смеси... дали 9 лет.. А в заключении экспертизы написано, что данное вещество на момент задержания не являлось наркотическим средством в российской федерации... так за что его тогда посадили?

Предположим такую ситуацию. Задержали некоего человека. Он при себе имел 1,5 грамма смеси курительной. Полиция сказала, что это спайс. Вопрос: как при экспертизе определяют количество запрещенного вещества: по весу самой смеси или же по содержанию вещества в этой смеси (концентрацию). Я так понимаю, что смесь травы вымачивают в этом спайсе и его фактическая концентрация может быть гораздо меньше чем общий вес смеси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу вас помочь! Моего мужа вчера задержали по подозрению в сбыте наркотических в-в (курительные смеси), при обыске у него ничего не было найдено, на него показал его друг, у которого тоже был обыск и тоже ничего не изъято! Сотрудники контроля на допросе утверждали, что у них имеется запись телефонного разговора о покупке и передаче, а также заснят факт продажи пакетика вещества третьему лицу моим мужем (что именно за записи неизвестно). Мужу предложили сдать человека, у которого он покупал вещества! Также сотрудники говорят, что знают где муж покупал, кому передавал, в результате слежки! О наличии других доказательств мне неизвестно, как поступить в данной ситуации? Признать или не признать факт преступления?

У нас двое детей 4,5 года и 4 месяца, муж единственный кормилец, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Здрасте как мне быть, нас было трое в машине вдруг не откуда появились бывший 6 отдел при обыске в машине нашли курительные смеси у меня при обыске нашли совсем чучуть такой же дряни, водитель угостил меня этими курительными смесями ну я убрал и положил в корман, при следствии этот 6 отдел косит все на меня и то что нашли в машине не могут привязать к хазяину авто мобиля

?как таквобше это может быть,

Ситуация такая: два молодых человека приобрели сухую курительную смесь, употребили, часть смеси осталась в пластиковой бутылке. Все происходило в машине, автомобиль остановили сотрудники ДПС, при обыске машины обнаружили бутылку со смесью и рассыпаный табак от сигарет, изъяли всё как смесь. Сколько получилось не знаю, но со слов сотрудников полиции, тянет на крупный размер. С задержанных взяли объяснительную, освидетельствовали на наркотики и отпустили. В течение какого времени должны открыть дело? Должна ли быть экспертиза смеси и концентрации в ней опасных веществ? Ждать ли предъявления обвинения или уже нанимать адвоката? Если ли вероятность, что пассажир будет только свидетелем или в любом случае будет групповое? Если ли шанс уйти от обвинения, если поместить человека на лечение в психиатрической больнице, или можно предъявить справку, что состоит на учете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение