Необоснованный обыск и подозрение на наркотики - как разобраться в сложной ситуации

• г. Челябинск

Выехал в другой город с мало знакомымим людьми в екатеринбурге остановила милиция произвели обыск у одного нашли вещества в дальнейшем изьяли как подозрение на наркотические средства! У меня при обыске ничего не нашлиюпривезли на мед освидетельствование показал курительную смесь джи ви аш!освидетельствование производилось без моего присутствия! Заставили написать обьяснение по причине задержания! А в это время у хозяйна авто произвели обыск его авто и изьяли там курительные смеси через три месяца звонит дознание и говорит что нужно дать обьяс нение так те попутчики утверждают что смеси мои как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Андреевич. Во первых, вам нужен адвокат, на проведение следственных действий с вашим участием. Во-вторых: требуйте проведения очных ставок, допроса хозяйки авто. В-третьих из вашего вопроса не понятно, как провели освидетельствование без вашего участия. Вы ведь наверняка сдавали либо кровь, либо мочу. В-четвертых: обычно наркотико содержащие средства могут содержаться в организме человека даже спустя месяц после их употребления, в вашем случае курения.