Имеет ли значение приватизация квартиры для наследников к которым эта квартира отойдет по завещанию.

• г. Орёл

Скажите, какие приемущества дает приватизация квартиры и какие в этом есть недостатки. Имеет ли значение приватизация квартиры для наследников к которым эта квартира отойдет по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Завещать можно все имущество не указывая какое конкретно. Но наследники будут получать в наследство имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Неприватизированная квартира является собственностью государства. Если наследодатель проживает в неприватизированной квартире один, то после его смерти квартира будет принадлежать государству и наследники на нее притендовать не имеют право.

Е. Родина