Проблемы с выплатами при увольнении - компенсация за отпуск и недоплата. Какие права и возможности у работника?

• г. Ставрополь

Мне при увольнении не выплатили компенсацию за 7 дней не отгуленного отпуска и недоплатили расчетные! Подоходный налог считали 19% почему-то. прошёл месяц денег нет, что я могу потребовать и на что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь в организаю должник. После в суд.

Спросить
Пожаловаться

С 2014 года я не был в отпуске. С 2015 по 2018 я пошёл в декретный отпуск и вышел на работу со ставкой 0.9 для зп.Соответственно за все это время накопилось около 90 дней не отгулянного отпуска. Могу ли я расчитывать при увольнении на компенсацию всех дней отпуска или же 28 дней отгулять и потребовать компенсации за остальные дни, если не увольняться. Спасибо.

Я работаю на крайнем севере в ЯНАО г.Муравленко. При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск 16,33 дней (в период с 15.09.20 по 20.05.21) а за северный 16 дней не выплатили, могу ли я потребовать возмещения отпуска спустя почти 3 месяца?

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

23 марта уволился по собственному желанию, сегодня 3 апреля расчётные ещё не выплатили прошло 10 календарных дней, сегодня в бухгалтерии дали мне расчётный листок и сказали, что денег пока нет а когда будут не известно. Ответьте пожалуйста в какой срок должны выплатить расчётные? И могу-ли я потребовать компенсацию за несвоевременную выплату (на что мне можно рассчитывать) ? Я работал сторожем в общеобразовательной школе.

При увольнении мне не выплатили компенсацию за отпуск. Я только сейчас узнаю что мне должны были выплатить. Со дня увольнения прошло 4 года. Могу ли я потребовать у организации что бы мне выплатили?

При увольнении директор указал сумму компенсации + зарплата за месяц + неиспользованная часть отпуска 18 дней. Как в этом случае начисляется подоходный налог?

Мой вопрос касается выплат при увольнении.

Приказ об увольнении подписан 28 числа предыдущего месяца. Но до сих пор бухгалтерия мне не выплатила остатки по компенсации дороги в отпуск (крайний север, оплата дороги в отпуск раз в два года).

И расчет (компенсация отпуска) по увольнению выплатили через 3 недели после приказа.

Это наказуемо?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с вопросом отпуска.

Я работаю в компании 8 лет за весь период работы в компании у меня накопилось 70 дней не отгулинного своевременно отпуска.

1.Могу ли брать дополнительные дни к ежегодному отпуску сверх 28 календарных дней?

2.Могу ли я потребовать компенсацию за эти дни, продолжая работать в компании. Или такое право у меня есть только при увольнении из компании.

Работодатель дал ответ, что компенсация возможна только при увольнении. А отгуливать сверх 28 дней в год у меня нет прав.

Что делать?

Мне не выплатили расчет при увольнении по окончании договора, прошло два месяца с момента увольнения, на какую компенсацию я могу рассчитывать обратившись в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение