Решение проблемы с тезком - как справиться с негативными отзывами и неудобными ситуациями

• г. Москва

Ситуация, с которой столкнулся я, следующая и весьма нелепая: есть один товарищ, как оказалось, мой полный тезка, проживает/проживал в одной со мной стране и когда-то занимался деятельностью тесно связанной с моей. Но делал он свою работу недобросовестно, за что получил множество красочных отзывов.

Работодатели часто ищут информацию по кандидату в интернете, и натыкаются на моего тезку. Мне это не мешало менять место работы, но в неудобные ситуации попадал, когда приходилось объяснять что это не моих рук дело.

Пытался писать в службу поддержки, где сослались на правила сайта, в которых контент удаляется только при нарушении правил форума. Простая человеческая солидарность в этом случае не работает, существуют ли другие способы воздействия?

Ответы на вопрос (1):

обратитсь в суд

Спросить
Пожаловаться

У нас есть форум, где люди размещают свои работы, и часто бывает так, что пользователи нарушают правила форума и за это мы их удаляем. Они с обиды просят нас удалить все их материалы с форума, ведь они являются авторами. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы законно при регистрации внести подобный пункт?

«Вы соглашаетесь с тем, что размещенные вами работы остаются на форуме, даже если вы были удалены за нарушение правил форума, или требуете удалить свою работу по собственному желанию.»

Нарушает ли этот пункт закон об авторском праве?

Уволилась с работы, по прошествии двух недель бывший работодатель убрал меня с сайта клиники. На другом сайте, не относящемся к моей бывшей работе, до сих пор держится информация о моей старой работе. Писала в техническую поддержку этого сайта несколько раз, никаких изменений. В поисковике по интернету выдается информация о старой работе. Куда обращаться в данной ситуации? Ведь получается, что предоставляется неверная информация о моем месте работы.

Следующая ситуация. При поиске работы в одной фирме сказали, что информацию обо мне проверит служба безопасности. Они выслали мое резюме, где содержались мои телефоны, почта, где проживаю по предыдущим работодателям. Посбрасывали им мое резюме. Правомерны ли такие действия? Что номера моих телефонов, где проживаю, где работал за все время дальше, после того как ушел от них, все выложили на предыдущие места работы?

Хотел бы обратиться к знающим законы людям с целью добиться справедливости от компании Mail.ru Games и ее сотрудников.

Ситуация следующая:

Я играл в Многопользовательскую игру Perfect World на протяжении 4 х лет. За все это время ко мне не было нареканий со стороны Администрации или службы поддержки. Примерно полгода назад мой аккаунт был заблокирован. Меня обвинили в нарушении правил игры. (нарушение касательно передачи данных, нарушение касательно покупки/продажи стороннего аккаунта). Это серьезные нарушения. Что касается пункта "передачи данных" - это я могу понять, я обменялся аккаунтом со своей знакомой, живущей в другом городе. Следовательно, когда было необходимо, я мог зайти на ее аккаунт, она могла зайти на мой. С этим я не спорю. Что касается пункта "покупка/продажа стороннего аккаунта", то оказалось, что моя подруга на сайте покупки/продажи персонажей приобрела сторонний аккаунт, на которой впоследствии так же заходил я, предполагая, что это ее дополнительный аккаунт / персонаж (так называемый "твин"). В итоге, мы оба получили блокировку на 10 лет без возможности досрочной разблокировки. И мне, как и ей, приписали нарушение в покупке стороннего аккаунта, хотя лично я ничего не приобретал - следовательно, этого пункта я не нарушал (если бы у меня было только 1 нарушение в передаче данных, то возможно я бы получил возможность досрочной разблокировки).

После этого в течении полугода я пытался договориться со Службой поддержки, объясняя им ситуацию, пытался договориться о досрочном разблокировании аккаунта. Но со мной практически не шли на диалог.

Ввиду того, что, как и моя подруга, я вкладывал в эту игру реальные деньги для доступа к Дополнительному Функционалу Игры (ДФИ). Изучая проблему глубже, я нашел заключение Арбитражного суда от 08 апреля 2015 года, в котором объясняется, что эта Многопользовательская игра - есть УСЛУГА. Следовательно в отношении нее работают Законы о защите прав потребителей.

У меня вопрос:

Могу ли я взыскать свои потраченные на услугу денежные средства, если этой услугой я не могу пользоваться ввиду разрыва со мной всяких отношений в одностороннем прядке?

А так же: могу ли я каким - любо образом подать иск на работников, обеспечивающих нормальное функционирование данной "услуги" (операторов службы поддержки) за их необъективные, предвзятые действия, хамское на мой взгляд отношение и на то, что они недобросовестно выполняют свою работу?

В частности:

1) После каждого моего ответа в запросе - я ожидал ответа по 10 и более дней.

2) Служба поддержки неоднократно закрывала созданные мной запросы, в которых я пытался выйти на диалог.

3) Служба поддержки не выполняет свою работу по выявлению и наказанию нарушителей правил игры.

4) Служба поддержки неоднократно предоставляла досрочное разблокирование гражданам, с которыми лично знакомы сотрудники независимо от тяжести нарушения.

5) Служба поддержки неоднократно предоставляла досрочное разблокирование гражданам с точно такими же нарушениями, как у меня.

Такая ситуация: мой работодатель так скажем выживает меня с моего места работы. В течении двух лет не однократно на моё место (за моей спиной, пока я не знаю) находит нового человека, тем самым оставляя меня в подвешенном состоянии, при каких-либо мелких ошибках открыто говорит, что уволит. Я ни каких грубых нарушений на работе не делаю. На моих коллег, которые выпивают на работе и неделями бывают в запое, закрывает глаза. Что мне делать в такой ситуации, если директор приведёт на моё место нового человека и попросит уволиться?

Меня зовут Анна. Ситуация такова, оказалось у меня есть полная тезка с одинаковой датой рождения, проживает в костромской обл и имеет делопроизводство у приставов по коммунальным долгам. Мне на работу пришло письмо о взискании. Я проживаю и проживала в кемеровской обл. Не имею долгов. Пристав с Костромы снимает с себя ответственность, объясняя это ошибками системы. На мой вопрос, могут ли быть арестованы мои счета, она ответила - могут. Как мне быть в этой ситуации?

Есть идея использовать чужой контент на своем сайте. К примеру:

Есть сайт №1 по продаже интернет рекламы (предложения), авторизация проходит непосредственно на сайте №1.

Так же есть сайт №2 который тоже занимающийся продажами интернет рекламы (предложений), но предложений намного больше.

Хочу объединить несколько сайтов в один.

Для начала им необходимо будет залогиниться на сайтах №1 и №2. После этого на моем сайте будет отображаться информация по этим двум сайтам. (Только для тех юзеров которые зарегестрированы на сайтах №1 и №2)

Будут браться только куски кода по этим двум сайтам и отображаться на моем в нужном для меня месте.

С технической стороны это долго объяснять.

Могут ли администраторы подать на меня жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю постоянно в г.Саратове. В Хабаровском крае проживает мой полный тёзка, совпадают и ФИО и число, месяц и год рождения. Постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, что вместо моих данных будь-то банки или росеестр или ГИБДД, мне выдают не верную информацию, а именно на моего тёзку из Хабаровского края, хотя у меня нет там не то что родственников, а даже знакомых. Скажите как мне быть и куда обратиться по этому поводу. Спасибо.

Сегодня получил на почте письмо из Арбитражного суда (другого города где я не проживаю) о том, что якобы меня считают учредителем ООО (к которому я не имею ни какого отношения) в решении указаны мои данные но другой ИНН (не мой). Ни каких повесток о месте слушания я не получал, а жаль может на этапе подготовки все бы разрешилось, но сейчас существует решение суда где якобы я должен выплатить денежные средства другой фирме. По интернету нашел эту фирму где учредитель полный мой тезка, но есть информация, что в 3013 году он награждался Администрацией как лучший предприниматель года (это я к тому, что человек существует, а не фантом). Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в такой ситуации? Обжаловать постановление или что то другое? Спасибо.

Моя ситуация: в 2006 году размещала информацию о себе (заполняла резюме) на сайте поиска работы. В данное время владельцы сайта не реагируют на просьбы удалить эту информацию, телефоны не отвечают либо отвечают другие организации, есть информация, что этой организации уже не существует. НО сайт действует и новая информация на нем появляется (вакансии и соискатели). Как в таком случае реализовать право на забвение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение