Как лучше организовать команду или клуб по американскому футболу - создание общественной организации, оформление как ИП или другие варианты.

• г. Калининград

Я хочу зарегистрировать клуб или команду по американскому футболу, что мне лучше для этого сделать? Создать общественную организацию или оформить как ИП, а может что-то по-лучше можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление по физической культуре и спорту.Уточните все моменты

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Планируем зарегистрировать некоммерческую общественную организацию, далее получить аккредитацию в минспорте по американскому футболу.

Вопрос: как назвать некоммерческую организацию? Допустимо ли название "Федерация Американского Футбола?" Если да, то минспорт далее сам присвоит нам статус и наша организация будет иметь название "Общероссийская спортивная общественная организация "Федерация Американского Футбола" "?

Прошу помочь создать молодёжный клуб

как обшественную организацию.

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

У меня есть ООО. При ООО я хочу создать Клуб как общественную организацию. Состоящую из клиентов ООО. Если физлицо хочет стать членом клуба, но не является клиентом, он обязан внести на р/с вступительный взнос для членства в Клубе. Заплатив деньги, он естественно становится клиентом ООО (как заключивший договор о членстве). Клуб я регистрировать в минюсте не хочу. Нет ли здесь каких-либо противоречий с действующим законодательством?

Я хочу создать общественную организацию. По закону любой член организации может быть выбран руководителем этой организации. Как сделать так, чтобы руководителем был только я? У меня свои цели по деятельности общественной организации и я не хочу, чтобы мною созданная организация сменила курс.

Хочу открыть свой спортивный клуб, с возможностью приема членских взносов. Какую форму организации нужно зарегистрировать? Чтобы после оформления была возможность вступить в региональную общественную организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим создать общественную организацию без регистрации юридического лица и взять в аренду пруд у администрации. Возможно ли это? На какой срок лучше оформить? Или может лучше оформить земельный участок под водоемом.

Хочу создать социальную детскую организацию по хоккею с шайбой. Однако не знаю, что лушче создать: образовательное учреждение (детско-юношескую спортивную школу) или общественную организацию. Я примерно понимаю их отличия, однако и то и другое вроде бы подходит. Уважаемые юристы, подскажите, что создать лучше (выгоднее): детское образовательное учреждение или детскую общественную организацию, целью которой было бы оказание детям услуг по хоккею с шайбой.

Хочу открыть клуб бального танца. Как правильно оформить И/П, чтобы по-минимуму платить налоги? Может быть как общественную организацию или что-то в этом роде? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение