Проблемы с покупкой машины - Как вернуть авто, забранное полицией, и выручить деньги?

• г. Марганец

Купила машину по техпаспорту. Нет на нее больше никаких документов. Остановило ГАИ по просьбе уголовного розыска. Авто забрали на штрафплощадку при милиции. На вопросы не отвечают, единственное, сказали, что пересекла границу и не выехала из Украины в положенное время. Слышала, что возвращать мне ее не собираются, так как сами положили на нее глаз. Как забрать машину и продать по запчастям, чтобы вернуть хоть часть денег? Или просто забрать и сделать в ней клумбу? Авто BMW 5 серии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае договор купли-продажи не заключен, соотвественно автомобиль юридически не изменил собственника. В данном случае все вопросы к продавцу. Если он не уведомил Вас о всех "нюансах", то в его действиях усматриваются признаки состава преступления - мошенничество. для чего необходимо с соотвественным заявлением обратиться в органы внутренних дел. При досудебном следствии либо после вступления приговора в силу. Возможно обратиться с иском к продавцу о двухсторонней реституции.