Проблемы с покупкой машины - Как вернуть авто, забранное полицией, и выручить деньги?

• г. Марганец

Купила машину по техпаспорту. Нет на нее больше никаких документов. Остановило ГАИ по просьбе уголовного розыска. Авто забрали на штрафплощадку при милиции. На вопросы не отвечают, единственное, сказали, что пересекла границу и не выехала из Украины в положенное время. Слышала, что возвращать мне ее не собираются, так как сами положили на нее глаз. Как забрать машину и продать по запчастям, чтобы вернуть хоть часть денег? Или просто забрать и сделать в ней клумбу? Авто BMW 5 серии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае договор купли-продажи не заключен, соотвественно автомобиль юридически не изменил собственника. В данном случае все вопросы к продавцу. Если он не уведомил Вас о всех "нюансах", то в его действиях усматриваются признаки состава преступления - мошенничество. для чего необходимо с соотвественным заявлением обратиться в органы внутренних дел. При досудебном следствии либо после вступления приговора в силу. Возможно обратиться с иском к продавцу о двухсторонней реституции.

Спросить
Пожаловаться

Забрали авто на штрафплощадку так как просрочилось вод. Удостоверение и договор купли продажи, больше документов на машину нет. Пришли за справкой на выдачу авто с штрафплощадки. Но в ГИБДД не дали справку сказали договор просроченный идите к хозяину пусть вписывает вас в Птс. С хозяином контактов нет. Как забрать машину?

Машина распил От машины осталось только написанный протокол о штрафе за езду без страховки, тех.паспорт гаи забрали вместе с машиной как можно забрать машину теперь? Прихожу в гаи меня отправляют к учасковому а он отправляет к дознователям что дела у них а там говорят что дела у них нет не какого! Как быть посоветуйте что делать я ее купил уже с такими документами! Охота ее вернуть и продать по запчастям чтоб хоть часть денег вернуться за неё!

Купила авто в гаи не успела обратиться дпс остановили и забрали авто сказали что номера в розыске машина списана как забрать обратно свое авто?

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

Я хозяйка автомобиля муж был пьяный за рулем остановило гаи я приехала через 20 минут хотела забрать машину мне ее отказались отдать стали эвакуировать мотивируя что оформили документы вчера был выходной начальника гаи небыло чтобы подписать разрешение чтоб забрать машину со штрафплощадки, правомерны ли их действия и нужно ли мне платить за эвакуатор и штрафплощадку? Большое спасибо,

Ехали на море, При выезде за пределы республики на границе с другой республикой остановили гаишники и сказали, что наша машина в розыске. Написали протокол и изъяли машину, поставили на штрафплощадку. Машина была куплена мною полтора года назад, официально оформлена и проверена Гаи, никаких проблем с ней не было. Какие действия предпринять, чтобы вернуть машину и законно ли удерживать машину, являющейся моей собственностью?

Добрый день! Меня остановили без прав и документов на машину. Права не получала совсем, а документы от машины находятся дома, машина в собственности. Машину забрали на штрафплощадку. Я звонила чтобы узнать как забрать ее, а мне сказали нужно идти в батальон. Сказали взять справку. Что это за справка и что мне грозит кроме штрафа 5000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в Перми по договору купли продажи (просто сами заполнили договор и все), поехал в Чусовой и на посту гаи меня остановили и сказали, что машина 3 дня находится в розыске. Машину забрали, что мне делать, как вернуть деньги и вообще, что делать в данной ситуации?

Жена выехала на моем авто в Россию будучи вписаной в техпасспорт. Декларация о пересечении границы оформлена на нее. Теперь мы в разводе и я сделал дубликат техпаспота удалив ее из права управления авто. Как забрать свою машину? Мы граждане Украины. Какие документы нужны для возврата авто в Украину? Машина на укр регистрации.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение