Компания отказала в выплате пособия по безработице, несмотря на выполнение условий закона

• г. Ижевск

Я работал 1.5 года в Доме Культуры на 0.5 ставки. Попросили написать за-явление «По собственному желанию» 21.3.2014 г. В справке о зарплате стояла цифра 4600 р. Условие закона что «в период за 12 месяцев до увольнения человек имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель» выполнено. Обратился в службу занятости 2.4.14 г. Там мне сказали, что я не отработал и года и начислили пособие около 900 р. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Какое-то несоответствие в сроках работы. Выясните у инспектора почему сочли, что отработано менее года. Может быть последний год до увольнения работа не была непрерывной, смотрите в трудовую книжку.