Что делать собственнику 1\\3 дома, не проживающему там и столкнувшемуся с отсутствием комфортных условий во время беременности и после разрыва с отцом ребенка?

• г. Кировск

Что делать я собственник 1\3 в частном доме но там не проживаю нет нормальных условий а в марте этого года я стала мамой отец бросил нас когда была беременна. Я мать одиночка. Сейчас я живу в гражданском браке у супругп. А 2 мая сгорел дом что мне делать если с другими проживающими в доме я не в ладах. И случись вдруг что идти жить будет некуда.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны написать заявление в администрацию и просить о предоставлении Вам жилья в связи с тем, что Вы и Ваш ребенок нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорел дом я собственник 1/3 я мать одиночка. Мы там прописаны ребенку месяц. Пока я проживаю с гражданским мужем. Но не дай Бог что и пойти некуда с месячным ребенком что делать?

Я беременна живу в гражданском браке. Хочу оформиться как мать одиночка, так как я нигде не работаю. Если гражданскому в паспорт занести ребенка повлияет ли это на статус матери одиночки.

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Я живу в Красноярском крае в частном доме. Дом строил дед когда жил в нем сжег документы на дом. Так и жил. Потом умер. В доме стал жить отец тоже без документов на дом. Отец умер и сейчас чтобы продать дом надо мне делать документы. Подскажите как мне быть?

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

Жили в гражданском браке. Когда была беременна отец моего ребенка нас бросил. Ребенку четыре месяца я мать одиночка помогать не кому. В свидетельстве о рождении данные отца не значатся. Как получить с него алименты?

Я снимал комнату в частном доме, на днях этот дом сгорел полностью, сгорели все мои личные вещи, включая договор аренды. Подскажите, можно ли получить компенсацию от государства, если собственник этого дома подтвердит что я там проживал? Какие документы нужны для получения компенсации?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел частный дом, в нем прописаны были несовершеннолетний ребёнок, отец, родители, бабушка, при пожаре погибла мать. Собственником дома является отец. Но они с матерью давно живут отдельно. На что можно рассчитывать в таком случае? Остальным идти некуда.

Я живу в гражданском браке 3 года. Прописана на частной собственности (дом в деревне в Моск. области) у отца мужа. До этого была прописана в Тверской области в частном доме, документы утеряны.

Мой вопрос - Может ли отец мужа выписать меня в "никуда", если я расстанусь со своим мужем.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение