Как вывести председателя СНТ на чистую воду по вопросу уплаты целевого взноса за замену водоводных сетей

• г. Гатчина

Как возможно вывести председателя СНТ на чистую воду по вопросу уплаты целевого взноса по замену водоводных сетей в СНТ. В 2013 г был определен целевой взнос 7000 руб с участка на эти цели. Я не сдавала, тк считала это сильно завышенной суммой. Люди сдавали, водопровод провели, а мне в конце сезона выдали предписание о погашении задолженности с приложением копии заседания правления СНТ, где черным по белому выделена сумма в 2 033 000 руб (сумма подписанных актов с подрядчиком (сумма материалов + работа по двум этапам).

В СНТ 472 уч. Простым делением получается целевой взнос 4307=00 руб, а не 7000 р.

Причем недавно было собрание СНТ, где, отчитываясь, председатель, понятно, с подачи гл.бухгалтера, несколько раз произнес, что, часть собранного целевого взноса была использована в качестве погашения задолженности по эл/эн СНТ за злостных неплательщиков. После собрания мне было отказано в законном желании оплатить взнос в 4307 руб и в соответственно в подключении воды (врезки в трубу). Объяснение простое - чем вы лучше других? Все платили по 7000 и точка. ЧТО ДЕЛАТЬ? Могу я в прокуратуру обратиться (одна или с кем-то?), подскажите.

ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Вам в таком случае имеет смысл обратиться в прокуратуру

А еще надо смотреть устав и проводить ревизию в СНТ. Там еще найдется что-нибудь интересное. ОБЭП тоже подойдет.

А вообще если хотите разобраться с председателем - могу помочь. Звоните.

+7 963 346 67 48

spbsvetsov@gmail.com