Как вывести председателя СНТ на чистую воду по вопросу уплаты целевого взноса за замену водоводных сетей

• г. Гатчина

Как возможно вывести председателя СНТ на чистую воду по вопросу уплаты целевого взноса по замену водоводных сетей в СНТ. В 2013 г был определен целевой взнос 7000 руб с участка на эти цели. Я не сдавала, тк считала это сильно завышенной суммой. Люди сдавали, водопровод провели, а мне в конце сезона выдали предписание о погашении задолженности с приложением копии заседания правления СНТ, где черным по белому выделена сумма в 2 033 000 руб (сумма подписанных актов с подрядчиком (сумма материалов + работа по двум этапам).

В СНТ 472 уч. Простым делением получается целевой взнос 4307=00 руб, а не 7000 р.

Причем недавно было собрание СНТ, где, отчитываясь, председатель, понятно, с подачи гл.бухгалтера, несколько раз произнес, что, часть собранного целевого взноса была использована в качестве погашения задолженности по эл/эн СНТ за злостных неплательщиков. После собрания мне было отказано в законном желании оплатить взнос в 4307 руб и в соответственно в подключении воды (врезки в трубу). Объяснение простое - чем вы лучше других? Все платили по 7000 и точка. ЧТО ДЕЛАТЬ? Могу я в прокуратуру обратиться (одна или с кем-то?), подскажите.

ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Вам в таком случае имеет смысл обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

А еще надо смотреть устав и проводить ревизию в СНТ. Там еще найдется что-нибудь интересное. ОБЭП тоже подойдет.

А вообще если хотите разобраться с председателем - могу помочь. Звоните.

+7 963 346 67 48

spbsvetsov@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

На заседании правления 16 сентября было решено провести внеочередное собрание членов снт 2 октября. Повестка дня-выразить недоверие Председателю. Председатель снт на заседании отсутствовала, но была предупреждена заранее. Очная часть собрания состоялась 2 октября. Председатель присутствовала там. Недавно она написала заявление в ПОЛИЦИЮ о том, что инициативная группа провела НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ собрание. Предстоит проверка. Нас вызывает участковый. Как то непонятно где и как нужно было санкционировать общее собрание. Это же не митинг. Инициатором проведения такого собрания было правление снт. проводило собрание правление.

На общем собрании членов жск работа правления была оценена как удовлетворительная и принято решение оставить правление в том же составе, голосовали единогласно. Однако после собрания было проведено заседание правления где был переизбран старый председатель (на общем собрании вопрос о перевыборах председателя не ставился). Законно ли поступило правление?

В 2015 году в СНТ было общее собрание членов СНТ, на котором были выбраны члены правления, ревизионной комиссии и председатель правления. Затем было перевыборное собрание в 2017 г, на котором в члены правления, ревизионной комиссии и председатель выбраны все те же люди. Несколько недель назад состоялся суд (инициаторами судебного разбирательства стала группа лиц, действующих по доверенности от нескольких членов СНТ, желающая развалить товарищество), результатом которого в виду рассмотрения подложных документов и лживых свидетелей стало признание незаконным общего собрания 2017 г, и перевыборов председателя. Скажите, тогда законным остаётся выбранное на собрании 2015 г правление? Как правлению действовать дальше?

В сентябре 2011 года решением Общего собрания был определён целевой взнос, с необходимостью внести до 1 февраля 2012 года. Я стал собственником участка и участником СНТ в мае 2012 года на основании договора купле-продажи. Имеет ли право сейчас (26.06.2014) председатель СНТ требовать в судебном порядке от меня уплаты данного целевого взноса? Письменных уведомлений мне не поступало.

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Днт подало в суд за неуплату целевого взноса установленного решением собрания 2015 году. О прибытие на собрании уведомлен не был. С 2015 года не разу не был уведомлен о проведении собраний. Об уплате целевого взноса извещен не был. Узнал об взносе в зале суда. Начислели пени. Правы ли они, как быть.

В 2005 году бывший председатель СНТ продал 20 земельных участков. Цена каждого участка была определена в 90 000 руб. По договору между председателем правления и садоводом, купившим участок, необходимо было на эту сумму (90 000 руб.) провести работы по обустройству и развитию СНТ. В 2013 году председателя переизбрали. Новой ревизионной комиссией и был выявлен этот факт. Никаких смет, тем более Актов о выполненных работах предъявлено не было. Какой срок исковой давности у этой истории? И может ли новое правление подать в суд на бывшего председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение