Я инвалид 3 гр. по слуху, проживаю в Якутии, пос.Жатай. Имею право получить земельный участок бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 гр. по слуху, проживаю в Якутии, пос.Жатай. Имею право получить земельный участок бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

в силу ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов»

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.