Можно ли продавать детские вещи из Китая без сертификатов? Какие последствия и штрафы?

• г. Батайск

Скажите могу ли я продавать детские вещи привезенные из Китая в павильоне или в интернет магазине без сертификатов и какой штраф налагается?

Ответы на вопрос (1):

получать, в органах по сертификации ... посредников коих в интернете множество .штраф существенный

Спросить
Пожаловаться

Думаю создать свою страницу интернет-магазина (например в вк). Заказывать вещи, аксессуары из Китая и продавать в этом магазине. Законна ли такая деятельность или нужно оформить как ИП?

Могу ли я продавать детские игрушки из китая с международным сертификатом качества?

Такая вот забота у меня: хочу открыть магазин. Торговать вещами из Китая заказанными через интернет. Но они не располагают сертификатом на одежду. Кто пояснит мне правила торговли. Без сертификатов вообще прям никак?

Хотим с женой открыть свои небольшой магазин верхней одежды, товар хотим покупать на прямую из китая, но он как правило идет через таможню, и он не серфицирован, могу ли я его продовать в магазине без сертификатов?

Могут ли интернет магазины продавать альпинистское снаряжение и снаряжение для высотных работ без сертификатов?

Здравствуйте! Могут ли интернет магазины продавать альпинистское снаряжение и снаряжение для высотных работ без сертификатов? Мне прислали такое снаряжение, сертификаты отсутствуют на половине из заказанного, на некоторых элементах отсутствуют маркировки и качество изготовления вызывает сомнения.

Хочу начать продавать косметические средства (крема по уходу за лицом и телом) привезенные из Туниса. Косметические средства без сертификатов. Какие штрафы могут быть и какие проверки, если я открою маленький отдел продаж.

Налагается ли штраф за перегруз на грузовой автомобиль, при доставки продуктов питания, или штрафы не налагаются за перегруз при доставке продуктов питания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею образование в текстильной промышленности. Есть идея открыть ИП. Открыть Магазин одежды (не обувь, не нижнее белье, не детскую) и ателье при магазине. Сделать свой бред и помимо этого заказывать вещи из китая и продавать все в магазине. Как юридически открыть свой брен, стоит ли оно того и можно ли вещи из китая потом продавать под своим брендом.

При продаже косметики достаточно ли копии сертификата? Закупки происходят через интернет-магазин, они отсылают копии сертификатов. Может должен быть заключен какой-то договор? Или я имею право продавать косметику без предоставления оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение