«Обработка персональных данных - вопросы и ответы»

• г. Москва

В ст. 9 152 ФЗ написано, что субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Подскажите, пожалуйста, является ли отправка своих персональных данных (ФИО, дата рождения, итд) по электронной почте согласием на их обработку? Что вообще может рассматриваться как согласие на обработку данных?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отправка согласием на обработку не является