Какие шаги мне необходимо предпринять для оформления собственности и выписки мужа с занимаемой площади?

• г. Москва

Я хотела бы оформить кооперативную квартиру в собственность. В квартире прописаны я, мой бывший муж (мы в разводе более 18 лет) и моя дочь. Ответственный квартросъемщик - мой бывший муж, но он более 13 лет проживает за границей, и у меня практически нет с ним никаких контактов. Какие шаги мне необходимо предпринять для оформления собственности и выписки мужа с занимаемой площади?

С уважением.

Елена Гудзенко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Дело не в том, кто является ответственным квартиросъемщиком, а в том, на кого выдана справка о выплаченном пае, в какой период выплачивался пай - в период брака или нет. Советую Вам обратиться на очную консультацию, т.к. большое значение имеют подробности приобретения данной квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны: Я (ответственный квартиросъемщик), моя мама, моя дочь и мой бывший супруг. После развода он проживает по другому адресу, с нами не общается. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия? Недавно у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?

С уважением,

Елена Яковлева.

Моя семья, муж и дочь (3 года), проживаем с родителями и братом мужа в 3-х комнатной квартре. Родители мужа решили развестись и разменять квартиру. В каких долях будет поделена квартира. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик - свекр (инвалид 2 гр.), прописаны: я, мой муж, моя дочь, отец мужа, мать мужа, брат мужа.

Какой пакет документов нужно для оформления прав собственности на кооперативную квартиру, пай выплачен, ответственный квартиросъемщик-муж. прописаны-муж, жена, дочь (сов-летняя)

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мой бывший муж после развода в 2000 году выписался из моей квартиры в 2002 году.

За совместное проживание образовался большой долг за квартиру. В квартире прописаны я Кетова - квартиросъемщик, дочь-совершеннолетняя, сын-несовершеннолетний и муж. Долг за квартиру после его выписки мною погашен, долгов нет. (С момента выписки мужа в квартире прописано трое я, дочь и сын).

Могу ли я взыскать с бывшего мужа часть задолженности за квартиру и в каких долях?

С уважением Кетова Ж. П.

Приватизированная квартира на 3 х человек. Ответственный квартиросъемщик умер. Какие действия необходимо предпринять для грамотного переоформления документов по собственности квартиры. В квартире прописана несовершеннолетняя дочь одной из хозяек.

Я пенсионерка, имею квартиру в собственности (в ней и прописана). В квартире проживает по решению суда мой бывший муж, прописаны в ней 4 человека (я,бывший муж, мой брат и наша дочь). Я проживаю в квартире второго мужа, в ней я не прописана. Квартира была получена вторым мужем за 20 лет до регистрации нашего брака. В квартире прописаны 4 человека-муж, 2 его сына и его внук. Имею ли я и моя дочь какие-то права на жилье второго мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Бывший муж был прописан в 1985 г, развелись в 2003 г, не проживает в квартире 10 лет., кварплату не платит, другого жилья не имеет. Ответственный квартиросъемщик моя мама, с нами проживает и прописана моя дочь и мой нынешний муж (не прописан), брак зарегестрирован в 2011 г. Заранее благодарна за ответ.

У меня на днях умерла мама, а право собственности на кооперативную квартиру на нее. В квартире прописаны: моя бабушка, моя дочь и я. Мама была прописана в другом городе. Какие дальнейшие шаги для вступления в собственность? (Если можно пошагово, куда идти и какие документы нужны.) заранее благодарю!

При совместном проживании с мужем была приобретена квартира по договору купли-продажи в мою единоличную собственность. В ней прописаны я и моя дочь. В данный момент у мужа в единоличной собственности 2 х-комнатная квартира его родителей, где прописаны он и родители.

В каком случае муж при разводе может притендовать на площадь или проживание в "моей" квартире? Какие действия он может предпринять для осуществления притязаний на "мое" жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение