Требуется ли разрешение отца на выезд не зарегистрированного брака, если сын усыновлен им, алименты платятся - правовые аспекты в Украине

• г. Мариуполь

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу если брак не зарегистрированный, сыну 14 лет, ребенок отцом усыновлен, алименты платит. Зарание спасибо. Г Мариуполь Украина.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, то нужно.