Отчисление с первого курса в государственном ВУЗе по одному несданному предмету - правомерно ли это?

• г. Уфа

Мой сын учится в гос. ВУЗе на первом курсе на контрактной основе, не смог закрыть зимнюю сессию по 1 предмету. Пропусков лекций нет, внутреннего распорядка вуза не нарушал, готовят документы к отчислению. Правомерно ли это? работу по несданному экзамену не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с уставом ВУЗА и посмотреть основания для отчисления.