Бесплатный вопрос юристам онлайн

186 юристов сейчас на сайте
2423ответов за 24 часа
Латифуллина Альбина, г. Казань
Латифуллина Альбина
15.05.2002 в 15:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Вышла замуж. От первого брака есть 2 несовершеннолетних детей.

Кем по закону является муж моим детям? Обязательно ли оформлять усыновление? Муж ранее не был женат, жил с мамой. Нам по 40 лет. Его мама живет отдельно.

номер вопроса №39080
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.05.2002 в 23:21
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Альбина!

    Официально Ваш муж является Вашим детям от первого брака отчимом. Если он пожелает их усыновить, для этого потребуется официальный нотариально заверенный отказ родного отца или его заявление под протокол в зале судебного заседания. Без этого усыновление невозможно. В случае усыновления между усыновителем и усыновлёнными возникают правовые отношения весьма схожие с теми, которые присущи отношениям дети-родители, из которых особо следует выделить алиментные обязательства, право наследования и пр.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0