Для того, чтобы переоформить ее долю в приватизированной квартире, мы обратились а нотариальную контору.

• г. Санкт-Петербург

Наша бабушка умерла больше года назад. Для того, чтобы переоформить ее долю в приватизированной квартире, мы обратились а нотариальную контору. По их объяснению нам придется провести всю приватизацию квартиры практически заново (начиная с техпаспорта из ПИБа). Правы ли они?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Если Вы по вопросу техпаспорта, то этот документ в 2 экз. предоставляется при любом переходе права собственности в соответствии с Федеральным Законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. от 18.07.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" (принят ГД ФС РФ 17.06.1997). В состав техпаспорта входит оценка квартиры, без которой нотариус не может исчислить госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство (ст.333.24 НК РФ).