Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У организации есть Представительство за рубежом. Летом работники организации отдыхают в Представительстве,

где есть здание гостиничного типа. Организация не занимается оказанием гостиничных услуг. Как можно оформить отношения организации (представительства) и работников организации во время летнего отдыха работников в Представительстве?

вопрос №39082
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Самое простое - командировка.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы работаем постовыми медсестрами в санатории с 18 до 7. Время для перерыва и отдыха у нас установлено с 21 до 22. Но в это время у нас основная работа идёт,люди обращаются, производим манипуляции, да и отдыхать не хочется и есть тоже. Если в это время мы работаем можем ли использовать этот час в другое время? И второй вопрос как добиться от руководства переноса времени отдыха?

вопрос №13526333
прочитан 24 разa

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Цитата:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Вам помог ответ: ДаНет

Время отдыха устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка организации. Письменно коллективно обратитесь к главному врачу с просьбой перенести время отдыха или разбить на два по 30 минут, обоснуйте необходимость переноса.

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в работодателю с заявлением о переносе времени отдыха. В случае отказа обращайтесь в Гострудинспекцию с жалобой. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Межсменная продолжительность времени отдыха не указана в КЗОТ. Работаю на дальнем месторождении нефти. Время в пути на автобусе предприятия с 06.40 до 08.00.Далее обеденный перерыв ввели 1 час 45 минут! В КЗОТ указано что на время обеда можно оставить рабочее место. Кабину водителя можно бросить и заглушить двигатель погуляв по окрестным болотам. Затем отправление автобуса с работы с 20,20 до 22.00.Время в пути на автобусе предприятия считается временем отдыха или рабочим временем?

вопрос №2275638
прочитан 1764 разa

КЗОТ у нас уже давно не действует. С 2002 года действует Трудовой Кодекс Российской Федерации.

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени, а вы сидя в автобусе не выполняете трудовые функции, соответственно время затраченное на проезд до работы и обратно работодателем НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

Вам помог ответ: ДаНет

Смена 13 часов в реале до 16 ск положено отдыха в теч. смены.

вопрос №11165287
прочитан 7 раз

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Согласно ст. 108 ТК РФ " время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка".

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на видеонаблюдении, в наличии 152 камеры. Имею ли я право на отдых каждые два часа по 15 минут? И сколько часовой рабочий день у мены должен быть (сейчас он 13 часов)?

вопрос №13174092
прочитан 7 раз

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Цитата:
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Вам помог ответ: ДаНет

Администрация оплатила работнику сверхурочную работу в одинарном размере и предоставила неоплачиваемое дополнительное время отдыха. Согласие на это от работника администрацией было получено, но работник считает, что это время подлежит оплате. Правомерно ли такое требование работника?

вопрос №147872
прочитан 22 разa

В соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ по желанию работника сверхурочная работа, вместо повышенной оплаты может быть компенсирована предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Но вы должны помнить что наряду с получением письменного согласия работника на привлечение его к сверхурочным работам, требуется учет мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Если все документы у вас имеются и работник отгулял дополнительное время отдыха, оплата сверхурочных часов не производится.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько часов отдыха мне должны предоставить после суточного дежурства с 8 утра до 8 утра. Прохожу службу участковым, После смены руководство в 20 часов опять ставит на охрану общественного порядка. Законно ли это? Прошу указать нормативный документ, который регулирует данный вопрос.

вопрос №13406828
прочитан 30 раз

Статья 44. Положения о службе в органах внутренних дел

Продолжительность рабочего времени

На сотрудников органов внутренних дел распространяется установленная законодательством Российской Федерации о труде продолжительность рабочего времени.

Для сотрудников органов внутренних дел, исполняющих служебные обязанности во вредных условиях, устанавливается сокращенный рабочий день.

Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел, для которых устанавливается сокращенный рабочий день, а также порядок и условия предоставления им сокращенного рабочего дня определяются Министром внутренних дел Российской Федерации.

В необходимых случаях сотрудники органов внутренних дел могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленного времени, а также в ночное время, в выходные и праздничные дни. В этих случаях им предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о труде.

При сменной работе устанавливается одинаковая продолжительность дневной, вечерней и ночной смен.

Сотрудник органов внутренних дел имеет право на компенсацию за выполнение им дополнительных обязанностей за временно отсутствующего сотрудника в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

Привлечение к работе за пределами нормы должно быть оформлено приказом. За 12 суточных дежурств предусматривается компенсация в виде не менее чем 1-месячного времени отдыха.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы вам посоветовал внимательно почитать контракт а вот далее меньше заниматься пустыми разговорами а направить жалобу в прокуратуру и затем обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю продавцом-консультантом. Есть ли законодательно прописанное время положенного отдыха. Между рабочими часами?

Отработал до 23-20, а работодатель гонит на работу к 7 утра. Правомерно ли это, если нет, то какие законы это регулируют.

вопрос №12483076
прочитан 6 раз

Обратитесь в Гострудинспекцию, они проверят режим Вашей работы и отдыха, указанный в трудовом договоре и фактически существующий в Вашей организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских