Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерно ли выделение дочернего общества в период банкротства основного на стадии

внешнего управления или конкурсного производства по решению арбитражного управляющего?

вопрос №39083
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Не совсем понятен Ваш термин "выделение дочернего общества", поскольку дочернее общество никуда не может быть выделено, так как оно является самостоятельным юридическим лицом, а основное юридическое лицу имеет лишь в силу п.1 ст. 105 Гражданского кодекса РФ, преобладающую долю в его уставном капитале, либо, в соответствии с заключенным между ними договором, или иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые дочерним обществом.

Кроме того, в силу пункта 2 названной статьи дочернее общество не отвечает по долгам основного общества (товарищества).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я если подам заявление о банкротстве.

В период до суда как платить банкам? Или выборочно, доход есть.

И если банк в период после подачи заявления подаёт в суд?

вопрос №9416477
прочитан 23 разa

1. Никак не платите. Выборочно нельзя.

2. Пусть подает. Имеет право.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работал гл.бух в ООО. Организация признана банкротом. На период банкротства долг по кредитам банка составляла 55 млн. р По данным кредитным договорам поручителями (физ. лица) были ген. дир. гл.бух. Банк обратился в суд о взыскании долга с поручителей физ. лиц. и выиграл суд. Судебные приставы начислили исполнительский сбор на поручителей т.к кредит не был погашен. В Последствии долг был переведен другому юр.лицу. Как мне быть теперь с Службой судебных приставов. Могу ли я подать иск о при знании меня банкротом физ. лицом.

Спасибо.

вопрос №6113969
прочитан 54 разa

Присылайте все документы. Будем разбираться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании 4-х решений суда я являюсь взыскателем с работодателя задолженности по заработной плате. Решения суда по двум делам было принудительно исполнено. Третье решение суда (исполнительный лист) я направил в банк. В настоящее время работодатель признан несостоятельным (банкротом), открыта процедура банкротства – конкурсное производство. Во время процедуры банкротства, я подал исковое заявление и на основании решения суда получил исполнительный лист (уже четвёртый). Третье и четвёртое решение суда не исполнено. После телефонного разговора с конкурсным управляющим я направил ему копии исполнительных листов (третьего и четвертого) с заявлением о включении в реестр требований кредиторов требования об оплате труда лица в электронном виде, а затем по почте с уведомлением о вручении. В заявлении я просил меня уведомить о приятии решения по почте, которое так и не получил. Т.к. третий исполнительный лист находился в банке я направил заявление об отзыве исполнительного листа, для того, чтобы направить его конкурсному управляющему, который мне до сих пор банк не вернул и не может предоставить информацию о его нахождении. Я подал заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, судебное заседание по которому ещё не произошло. Конкурсный управляющий отправил в суд отзыв на моё заявление о выдаче исполнительного листа, в котором сообщает, что по третьему и четвёртому решению суда, «по предварительным данным, часть задолженности была погашена, однако установить по какому из судебных актов было произведено погашение, конкурсный управляющий установить не может» + просит отложить судебное заседание из-за того, что я не предоставил достоверных доказательств того, что исполнительный лист был утрачен банком, «более того, в случае выдачи исполнительного листа, что создает угрозу двойного взыскания с работодателя». Я так понимаю, что конкурный управляющий не заинтересован в погашении задолженности зарплаты по решению суда и пытается затянуть судебные тяжбы. Месяц назад арбитражный суд обязал банк закрыть расчётный счёт работодателя и находящиеся на нём денежные средства перечислить на счёт конкурсного управляющего, если там и есть какие деньги, то сейчас он их начёт распределять по кредиторам, а что со мной тогда? Какие есть меры воздействия на конкурсного управляющего и как мне вступить в реестр требований кредиторов, когда уже процедура банкротства заканчивается? В случае, если закончится процедура банкротства и денежные средства раскидают по первой и второй очереди, и я останусь «за бортом» со своими исполнительными листами, куда мне с ними обращаться?

vip
вопрос №16375231
прочитан 97 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Надо в арбитражном суде отстаивать свою точку зрения. На конкурсного можно подать в суд жалобу. По поводу затягивания процедуры, не выплаты денег. Вы приоритет имеете перед обычными требованиями кредиторов В соответствии с пунктом 1 статьи 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) арбитражный суд рассматривает жалобы кредиторов о нарушении их прав и законных интересов действиями арбитражного управляющего.

По смыслу данной нормы права, основанием для удовлетворения жалобы кредиторов о нарушении их прав и законных интересов действиями (бездействием) арбитражного управляющего является установление судом фактов несоответствия этих действий (бездействия) законодательству и нарушения такими действиями (бездействием) прав и законных интересов кредиторов должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий.

Т.е. Ваши требования должны удовлетворяться раньше требований многих других кредиторов. Если арбитражный управляющий этого не делает, то обращайтесь с жалобой в арбитражный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требования кредиторов погашаются в порядке очередности, установленной законом

Для удовлетворения требований необходимо заявляться в реестр требований кредиторов, это возможно и на стадии конкурсного производства до его завершения

Вполне возможно, что можете остаться за "бортом", если не хватит денег из конкурсной массы. Мой Вам совет - пишите жалобу в арбитражный суд на арбитражного управляющего

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 16. Реестр требований кредиторов

1. Реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель

10. Разногласия, возникающие между конкурсными кредиторами, уполномоченными органами и арбитражным управляющим, о составе, о размере и об очередности удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам или об уплате обязательных платежей, рассматриваются арбитражным судом в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Разногласия по требованиям кредиторов или уполномоченных органов, подтвержденным вступившим в законную силу решением суда в части их состава и размера, не подлежат рассмотрению арбитражным судом, а заявления о таких разногласиях подлежат возвращению без рассмотрения, за исключением разногласий, связанных с исполнением судебных актов или их пересмотром.

11. Разногласия, возникающие между представителем работников должника и арбитражным управляющим и связанные с очередностью, составом и размером требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, рассматриваются арбитражным судом в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

Консультант Плюс: примечание.

О некоторых вопросах, связанных с контролем кредитной организацией очередности удовлетворения требований кредиторов, см. Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 36.

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

В случае, если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди преимущественно перед любыми другими требованиями кредиторов по текущим платежам также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий.

Консультант Плюс: примечание.

П. 2 ст. 134 настоящего закона не применяется для целей использования денежных средств, находящихся на специальном банковском счете для финансирования строительства.

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;

в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по эксплуатационным платежам (коммунальным платежам, платежам по договорам энергоснабжения и иным аналогичным платежам);

в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

2.1. Требования руководителя должника, его заместителей, лиц, входящих в коллегиальный исполнительный орган должника, главного бухгалтера должника, его заместителей, руководителя филиала или представительства должника, его заместителей, главного бухгалтера филиала или представительства должника, его заместителей о выплате выходного пособия и (или) иных компенсаций, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу требований кредиторов по текущим платежам и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной абзацем четвертым пункта 4 настоящей статьи.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

3. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам.

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона.

Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном статьей 138 настоящего Федерального закона.

Требования кредиторов, являющихся владельцами облигаций без срока погашения, удовлетворяются после удовлетворения требований всех иных кредиторов.

5. При оплате труда работников должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства, конкурсный управляющий должен производить удержания, предусмотренные законодательством (алименты, подоходный налог, профсоюзные и страховые взносы и другие), и платежи, возложенные на работодателя в соответствии с федеральным законом.

Статья 143. Контроль за деятельностью конкурсного управляющего

1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В отчете конкурсного управляющего должны содержаться сведения:

о сформированной конкурсной массе, в том числе о ходе и об итогах инвентаризации имущества должника, о ходе и результатах оценки имущества должника в случае привлечения оценщика для оценки такого имущества;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о размере денежных средств, поступивших на основной счет должника, об источниках данных поступлений;

о ходе реализации имущества должника с указанием сумм, поступивших от реализации имущества;

о количестве и об общем размере требований о взыскании задолженности, предъявленных конкурсным управляющим к третьим лицам;

о предпринятых мерах по обеспечению сохранности имущества должника, а также по выявлению и истребованию имущества должника, находящегося во владении у третьих лиц;

о предпринятых мерах по признанию недействительными сделок должника, а также по заявлению отказа от исполнения договоров должника;

о ведении реестра требований кредиторов с указанием общего размера требований кредиторов, включенных в реестр, и отдельно - относительно каждой очереди;

о количестве работников должника, продолжающих свою деятельность в ходе конкурсного производства, а также о количестве уволенных (сокращенных) работников должника в ходе конкурсного производства;

о проведенной конкурсным управляющим работе по закрытию счетов должника и ее результатах;

о сумме текущих обязательств должника с указанием процедуры, применяемой в деле о банкротстве должника, в ходе которой они возникли, их назначения, основания их возникновения, размера обязательства и непогашенного остатка;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о привлечении к субсидиарной ответственности третьих лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства;

иные сведения о ходе конкурсного производства, состав которых определяется конкурсным управляющим, а также требованиями собрания кредиторов (комитета кредиторов) или арбитражного суда.

3. Конкурсный управляющий обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения, касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.

(текст отредактирован 01.10.2019, 15:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оппоненты у вас хитрые ушлые и грамотные, вам интерес соблюсти свой, вы имеете преференции по части 1 статьи 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Вам нужно написать жалобу на этого конкурсного управляющего в арбитражный суд, это первоочередная задача, которая сподвигнет вас к вашей цели и восстановлению баланса ваших прав.

Удачи!

С уважением юрист Попов Павел Евгеньевич, г.Новосибирск.

(текст отредактирован 01.10.2019, 15:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши требования подлежат удовлетворению во второю очередь. Представьте в суд документ о направлении в банк заявления о возврате исполнительного листа в подтверждение ваших требований о выдачи дубликатов исполнительного листа согласно

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

Консультант Плюс: примечание.

О некоторых вопросах, связанных с контролем кредитной организацией очередности удовлетворения требований кредиторов, см. Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 36.

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

В случае, если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди преимущественно перед любыми другими требованиями кредиторов по текущим платежам также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

П. 2 ст. 134 настоящего закона не применяется для целей использования денежных средств, находящихся на специальном банковском счете для финансирования строительства.

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;

в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по эксплуатационным платежам (коммунальным платежам, платежам по договорам энергоснабжения и иным аналогичным платежам);

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в процедуре банкротства физ. лица

- банкротом признан

- введена процедура реализации имущества

- в списке имущества конкурсной массы мелочевка. Есть также у жены машина, которая там не фигурирует, т.к. оформлена на жену + ее мама давала на эту машину деньги на приобретение.

Машина приобреталась на жену в период брака, соответственно совместно нажитая собственность 50/50. Денег моих там нет, давались деньги мамы жены

На текущий момент обременения на машине или еще каких вещей нет.

Вопрос

1) если жена сейчас продаст машину (так как она ее хозяйка) могут ли оспорить эту сделку кредиторы? Могут ли быть у нее от этого проблемы? (в частности налоговая является кредитором, перед которой у меня долг за старое ИП)

2) Могут ли быть проблемы у человека который купит эту машину у жены?

3) Если мы с женой разведемся и она продаст машину будет ли это более лучшим вариантом чем продажа в период брака сейчас?

вопрос №14253821
прочитан 40 раз

Машина не совместно нажитое имущество т.к. средства на ее приобретения вашей супруге были переданы безвозмездно, т.е., подарены - п.1 ст. 36 СК РФ: вопрос, возможно ли это документально подтвердить.

1) п. 2 ст. 61.2 Закона № 127-ФЗ "О банкротстве".

2) Для покупателя проблемы в виде последствий признания сделки недействительной наступят, если продажа будет признана мнимой (п.1 ст.170 ГК РФ), что вряд ли, если вы реально продадите а/м, и пункт выше.

3) Развод вас приведет к такой же ситуации, что и продажа: или доказывать, что а/м не является совместно нажитым имуществом, или делить в равных долях.

(текст отредактирован 30.05.2018, 12:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Могут в порядке предусмотренном законом о банкротстве. Обязан это делать финансовый управляющий. Кто заявлял на банкротство и приглашал финансового управляющего?

2. Могут. Машина может быть возвращена в КМ по результатам рассмотрения обособленного спора, а покупатель станет конкурсным кредитором.))

3. Нет, потому что машина останется Вашей совместной собственностью.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По деньгам на машину от мамы жены - есть письмо от жены в котором она пишет что мама дала ей на это денег + мама ниже поставила подпись что информацию подтверждает.

По продаже машины - ее продадим по рыночной в реале. Соответственно сделка будет корректной.

Беспокоит одно обстоятельство - кредиторы могут сказать что жена знала что муж в процедуре банкротства и сделала продажу намеренно, тем самым ущемляя права кредиторов. Хотя по сути мы на грани реального развода из за этого банкротства. Спасибо.

вопрос №14254081

Вы указали, что а/м не входит в конкурсную массу. Если имущество не включено в конкурсную массу по какой-то причине, то вы имеете полное право распоряжаться им. Чтобы кредитору оспорить сделку, нужно исходить из того, что эта сделка ущемляет его интересы. Например, если вы продаете машину по (значительно) заниженной стоимости знакомому, который ей даже не пользуется, с целью спрятать. Если вы ее продаете, что бы получить деньги, то это совершенно правомерно в отношении имущества в вашей собственности, права на которое ничем не ограничены.

Проблемы могут быть вас в доле полученных средств - нельзя сказать точнее, не зная основания, по которым а/м была исключена из конкурсной массы.

(текст отредактирован 30.05.2018, 13:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как уволить работника, который был принят на период банкротства предприятия временно. Что и как начислять.

вопрос №9571625
прочитан 17 раз

Очень просто-по окончании срока контракта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По сроку - согласна с коллегами.

По выплатам - в зависимости от системы оплаты труда, установленной у Вас плюс компенсация за отпуск за время работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А 2-х месячное пособие положено выплачивать?

вопрос №9575363

А каковы основания увольнения? И на чем основывается Ваш вопрос про 2 месяца?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря как составлен контракт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принять временно на период банкротства... просто в организации отдел кадров больше не нужен... Этот человек уже получал пособие при банкротстве и его приняли на следующий день для сдачи архива.

вопрос №9575437

Больше похоже, что не надо. Но опять же важно основание увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое основание должно быть, что бы не платить выходного пособия... статья ТК какая?

вопрос №9575560

Срочный прекращается обычно истечением срока.

Статья 59, 79.

Разговорчик не клеится, Вы не отвечаете на вопросы и не раскрываете нужную информацию. Поэтому Вам трудно помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: Я работаю на большом предприятии и у предприятия большие долги и в связи с этим хотят закрывать предприятия (то есть ликвидировать) с 1.10.2017 по 31.12.2017 года должны ликвидировать предприятие. Я беременная и в начале ноября 2017 года должна буду уйти в декрет.

1. Что будет с моими выплатами (декретными и ежемесячным пособием по уходу за ребёнком до 1,5 лет)? И какие выплаты я буду получать, если я буду уволена в связи с ликвидацией предприятия (по своей предыдущей зарплаты за 2 года или по МРОТ)?

2. Могут ли меня лишить всех выплат? И куда я должна буду обращаться, если предприятие ликвидируется?

3. И кто мне будет выплачивать все декретные и все ежемесячные выплаты на ребёнка, если предприятия обанкротится? Или я могу лишиться всех выплат из-за банкротства предприятия?

вопрос №13104098
прочитан 9 раз

Пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с:

ликвидацией организаций;

с 1 января 2017 г. выплачивается в размере 610 руб.

Таким образом, неработающие женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, пособие по беременности и родам практически не получают, а пособие по уходу за ребенком выплачивается им в меньшем размере, чем работающим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После банкротства предприятия выплаты должен осуществлять фонд социального страхования. При этом процедура банкротства может длиться несколько лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. если предприятие будет ликвидировано, то пособие по беременности и родам вы не получите, поскольку оно выплачивается только работающим лицам, а при увольнении вы получите выплаты в соответствии со статьей 178 ТК рф виде 2 среднемесячных заработков

2. либо обращаться в центр занятости, либо искать другую работу.

3. Пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет вы будете получать через центр социальной защиты населения в минимальном размере исходя из МРОТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Федорович, спасибо Вам большое за ответ!

Хотела бы у Вас ещё уточнить:

В каком размере я получу декретные (и получу ли я их вообще) ?

Сколько положено будут мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и как будут рассчитываться из расчета МРОТ или моего среднего заработка?

вопрос №13104197

Если уходите в отпуск по Бир до ликвидации организации, его выплатит предприятие, из среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года на основании больничного листа.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать после увольнения в соцзащите. Сумма пособия на первого ребенка-3,1 т.р.,на второго-6 т.р.без учета районного коэффициента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как считается неустойка, предусмотренная договором займа денег, для целей включения требования в реестр требований кредиторов должника после введения процедуры банкротства?

вопрос №15984959
прочитан 55 раз

Если договор займа до банкротства, то никак. Неустойка считается до даты введения процедуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считайте неустойку до даты возбуждения дела. Все что после это текущая задолженность - но неустойка к ней не относится, если договор был до процедуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор зама был заключён за 2 года до процедуры банкротства, введённой по заявлению другого кредитора. Теперь с заявлением обращается кредитор (процедура банкротства уже идет), давший упомянутый зам. Как в этом случае считается неустойка: на момент введения процедуры банкротства или на момент подачи этим кредитором заявления?

вопрос №15986640

В соответствии со ст. 4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве"

Цитата:
Состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и заявленных после принятия арбитражным судом такого заявления, определяются на дату введения первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Это значит, что требование реестровое, неустойка по дату введения процедуры.

Вы бы лучше с годовыми процентами думали, они хотя бы голосуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение