Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я выхожу замуж за немца, 16 июня 2002 г. я лечу в Германию,

а 14 июня мне исполняется 20 лет, мой новый теперешний паспорт будет недействительным (в 20 лет надо менять, а это займет, как правило, недели две). Могут ли в посольстве не обратить внимание на этот факт? Или паспорт действителен какое-то время? В Российском посольстве в Германии его надо предъявлять для того, чтобы мне выдали справку о том, что я действительно не состою в браке. Причем в паспорте должна стоять печать «в браке не состоит» или «брак расторгнут». Но я узнавала в ОВИРе, в общегражданский паспорт такую печать не ставят, только в заграничный. Мне поставят такую печать в з/п. Она будет иметь силу?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №39087
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Занимаясь 13 лет профессионально законодательством ФРГ и хорошо зная немецкий менталитет, не стал бы усложнять Вашу ситуацию. Я бы посоветовал Вам сделать основной акцент на том, что Ваш статус не меняется в связи с утратой законной силы внутреннего паспорта. Вам его не придётся предъявлять при регистрации брака в немецкой Standesamt. Вы спокойно зарегистрируете брак в ФРГ, получите свидетельство о браке (Heiratsurkunde), а затем апостилируете его, переведёте на русский и поменяете российский внутренний паспорт после приезда домой. Если Вы будете регистрировать брак в немецких органах и это будет не Берлин и не Мюнхен, то даю почти 100%-ню гарантию, что там из немецких чиновников никто понятия не имеет о таком нюансе, как необходимость обмена внутреннего паспорта в России по достижении 20-ти лет. У Вас будет стоять штамп в загранпаспорте об отсутствии брака, а это главное, что позволит Вам спокойно выйти замуж. Желаю счастья!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в Подмосковье не имея постоянной прописки, будет ли действителен паспорт в банке, при приеме на работу?

вопрос №321962
прочитан 11 раз

Паспорт действителен как при наличии регистраций по месту пребывания или жительства, так и без них. Если Вы - гражданка РФ, Вы можете зарегистрироваться без ограничений.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли действителен паспорт КНР для устройства на работу или учебу в Крыму?

вопрос №10941798
прочитан 82 разa

---Здравствуйте, не будет действителен. Вы не гражданин России. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли действителен паспорт если аккуратно исправить имя с Наталья на Наталия?

вопрос №7645137
прочитан 5 раз

Нет, необходимо заменить паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли действителен паспорт с крымской пропиской с 1 января?

вопрос №5421341
прочитан 161 раз

Будут ли действителен паспорт с крымской пропиской с 1 января?

---а почему нет?-будет. (кроме Украинского)-вопрос нужно задавать правильно.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите будет ли действителен паспорт в электронном виде в телефоне.

вопрос №10422629
прочитан 13 раз

Не будет действителен, Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Сам паспорт от этого действительность не потеряет. А его электронная копия силы не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, он не будет действителен.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поехать в Казахстан сразу после регистрации брака? Будет ли действителен паспорт в Казахстане на девичью фамилию?

вопрос №5851986
прочитан 21 раз

Можно конечно. Паспорт будет действителен ещё 30 дней после заключения брака.

Вам помог ответ: ДаНет

При прописке в паспортном столе поставили две одинаковы печати о выписке по старому адресу будет ли действителен паспорт при этом.

вопрос №11568830
прочитан 9 раз

Ошибка должностного лица при заполнении документа. Можете у непосредственного руководителя этого подразделения ОУФМС требовать замены документа за счет должностного лица, допустившего ошибку. В принципе, данная техническая ошибка не делает паспорт не действительным, но лучше заменить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение