Бесплатный вопрос юристам онлайн

34 юристa сейчас на сайте
3162ответов за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
15.05.2002 в 16:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я выхожу замуж за немца, регистрация будет в Германии.

А знакомые советуют мне выходить замуж здесь, с тем, что если со мной что-нибудь случится на территории Германии, Россия будет меня поддерживать и защищать. Это правда? Подскажите, пожалуйста, в каких случаях и как меня могут защитить? Спасибо.

И еще такой вопрос: обязательно ли заключать брачный контракт? Дело в том, что у моего молодого человека из собственности есть только машина, квартиру мы будем снимать (сейчас он живет с родителями, они тоже снимают дом), но он хочет купить дом или квартиру в Югославии или в Испании, чтобы отдыхать там летом. Это случится не раньше, чем через год-два, а в то время мы уже будем супругами. А имущество, купленное в браке, является общим, так ведь? Но он хочет, чтобы в контракте я написала, что не имею никаких претензий к его имуществу, если мы разведемся. То есть, мне ничего не достанется, так что ли? Мы с ним подробно об этом не говорили, поэтому я мало что поняла. Я не хочу, чтобы меня «кинули» и остаться ни с чем. Какие у меня права?

номер вопроса №39088
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.05.2002 в 18:32
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    Если с Вами что-то случится в Германии, То Россия Вас будет защищать только потому, что Вы гражданка России. Где Вы выйдете замуж не играет роли. Здесь важно то, где Вы будете жить, и глде родятся дети. Для Вас будет применяться семейное законодательство страны Вашего проживания. Брачный контракт заключать не обязательно. Имущество приобретенное в браке действительно является общим. В случае подписания Вами контракта об отсутствии всяких имущественных претензий после развода, Вы ничего не получите. Ваше право добиваться составления такого контракта, чтобы в нем была прописана какая-то компенсация при разводе, если развод произойдет, например, по его инициативе без Вашей вины.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0