Как правильно составить справку от места жительства для поступления ребенка в 1 класс без прописки - необходимость в заверенном документе от старшего по дому

• г. Ижевск

Доброе утро скажите пожалуйста как правильно написать справку от места жительства директору школы чтоб взяли ребенка в 1 класс без прописки не берут просят справку завереную старшой по дому.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Справка пишется в произвольной форме, заверяется в Вашей управляющей компании, затем с этим документов Вам необходимо обратиться в Управление образования города либо Управление образования округа Вашего города (если город разделен на округа). Управление образования, в свою очередь, обязано Вам предоставить направление в школу по мету фактического проживания ребенка. Школа обязана будет принять ребенка.