Недовольный арендатор подает иск в арбитражный суд о расчете арендной платы и требует возврат излишне уплаченной суммы в размере 540000 рублей.

• г. Саратов

Я планирую подать исковое заявление в арбитражный суд об оспаривании результатов расчета арендной платы за земельный участок, предоставляемые на праве аренды, т.к. по моему мнению Арендодатель применяет неверный коэффициент расчета. Кроме того, я требую возврата излишне уплаченной мною суммы арендной платы за 2013 год в сумме 540000 рублей. Нужно ли указывать цену иска и какова она?

Ответы на вопрос (3):

да в исковом заявлении нужно указывать сумму

Здравствуйте! Смотря какие требования заявляете. По возврату излишне уплаченной аренды - имущественный иск. Сумму иска указывайте 540 000 рублей. От нее же оплачиваете государственную пошлину - 13800 рублей.