Как выписать отказавшегося приватизации предыдущего жильца из приобретенной квартиры?

• г. Пермь

Купила квартиру на торгах, при регистрации документов оказалось, что один из ранее проживающих отказался от приватизации и зарегистрирован в этой квартире навсегда, могу ли я каким либо образом выписать его из моей квартиры, ведь квартиру продавали государственные органы и я не знала что там есть отказавшийся.

Ответы на вопрос (2):

можно в суд обратиться с иском о признании его утратившим право пользования жильем

но при этом придется доказывать,что он добровольно выехал из квартиры и отказался от права пользования ею

Здравствуйте!

Вам для начала нужно подать иск о его выписке. Если станет ясно, что у него есть пожизненные права на данное жилое помещение, тогда вам ничего не остается делать, как признавать договор недействительным по причине того, что жилое помещение обременено права третьих лиц.

Нужно смотреть имеющиеся у вас на руках документы и подробнее общаться с вами, тогда будет ясно, как лучше вам поступить и чем вы рискуете.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.