«Невозможно провести ремонт в санузле из-за отказа соседки - что делать?»

• г. Ногинск

Здравтвуйте! Помогите пожалуйста! Такая ситуация. Я живу на 1 ом этаже. Между перекрытиями со второго течет стояк, да так что вся ванная в прямом смысле промокла. Стена и потолок покрылись ржавыми потеками и побелка падает кусками на голову. Не могу делать ремонт по причине следующей: соседка (старая женщина) не дает доступ работникам жэка к стояку. Не однократно ходили и добивались ее разрешения, но все в пустую. Тогда заведующая сказала что напишет ей приписное с пристовами. Так и сделала, но бабулька написала отказ и вопрос встал в тупик.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.