Сегодня стало известно, что 12 октября работник умер.

• г. Москва

Работник вышел на на работу 25 сентября в нетрезвом виде и с этой даты на работе не появлялся, оправдывая свое отсутствие больничным. Решили уволить за прогул. Сегодня стало известно, что 12 октября работник умер. Как мне лучше поступить с оформлением расторжения ТД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Получите у наследников работника копию свидетельства о смерти и расторгните трудовой договор по п.6 ст.83 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию, 7 ноября работник не вышел на работу, был составлен акт отсутствия работника, направлено уведомление о предоставлении обьяснений, издан приказ о прогуле и лишили премии по кол договору, 8 ноября работник ушел на больничный по 25 ноября больше работник на работу не вышел. Каким числом правильно уволить работника за прогул? Мы уволили 25 ноября, т.к. прогул был 26, 27, 28 итд (это последний день, но это и последний день больничного) А на больничном увольнять нельзя. Подскажите как правильно.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Помогите разобраться. Работник работает в организации по трудовому договору и занят полный рабочий день. Сегодня не вышел на работу. Через час мастер участка позвонил ему с вопросом почему он не вышел на работу, работник ответил что он с сегодняшнего дня работает в другой организации, что там выше зарплата, а у нас больше не работает. Через два часа приехал с заявлением уволить его по собственному желанию и поставил дату сегодняшнее число. Ему были даны разъяснения, что он должен отработать 2 недели. Он развернулся и ушел. Больше на работе не появлялся. Можем ли мы его уволить за прогул.

Работник не появляется на работе уже месяц. Работодателю неизвестно о местонахождении работника, сам работник на связь не выходит. За фактические дни отсутствия на работе мы проставляем прогулы в табели. Как нам уволить работника за отсутствие на рабочем месте? Если применять основание в виде "прогула", то какие здесь могут быть подводные камни? Нужно ли затребовать с работника письменное объяснение неявки на работу? И можно ли в данном случае наложить дисциплинарку в виде увольнения по смыслу ст. 193 ТК РФ: Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка? По сути, о прогуле мы узнали еще месяц назад, т.е. в 1 рабочий день отсутствия на рабочем месте. А месяц уже прошел. Заранее благодарю!

Работник 31.07.2015 (пятница) не вышел на работу, с 03.08.15 (понедельник) вышел на больничный, 09.09.15 вышел на работу, но руководитель хочет уволить его за прогул. Как правильно его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

Работник долгое время не является на работу. О причине отсутствия администрации ничего не известно. Как быть в этой ситуации? Можно ли уволить работника за прогул? Но как тогда соблюсти порядок приминения дисциплинарного взыскания (необходимость взять у работника объяснение, ознакомить с приказом, соблюсти сроки приминения дисц. Взыскания). Ведь не исключено, что работник потом может принести больничный лист.

Как поступить как уволить злостного прогульщика. Т.е. в феврале 2014 года по состоянию здоровья работник признан не годным к работе, были предложены вакантные должности был получен отказ, и с того дня работник уже год находится на больничном, 26 марта работник позвонил и потребовал отплатить ему 2 месяца рабочего времени т.к. нет больничного и ему не на что жить, со слов самого работника оправдательных документов нет у него. Работнику выслано уведомление о явке на работу для объяснения причин отсутствия. Подскажите как мне уволить за прогул, работник угрожает что обратится в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение