Сегодня стало известно, что 12 октября работник умер.

• г. Москва

Работник вышел на на работу 25 сентября в нетрезвом виде и с этой даты на работе не появлялся, оправдывая свое отсутствие больничным. Решили уволить за прогул. Сегодня стало известно, что 12 октября работник умер. Как мне лучше поступить с оформлением расторжения ТД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Получите у наследников работника копию свидетельства о смерти и расторгните трудовой договор по п.6 ст.83 ТК РФ.

С уважением.