Остановили на дороге без оснований - есть риск штрафа? Законные основания и ссылка на закон

• г. Шахунья

Шел ночью с работы осьановили ппс я ничего у них нн подписывал понятых не было отпустили могут ли мне дать штраф или еще что и ссылку на закон если можно.

Ответы на вопрос (1):

нет конечно)

Приложение

к приказу МВД РФ

от 29 января 2008 г. N 80

Устав

патрульно-постовой службы полиции

С изменениями и дополнениями от:

10 марта 2009 г., 13 января 2010 г., 11 марта 2012 г., 22 июля 2011 г., 24 февраля 2014 г.

штрафа то за что идёшь с работы в КоАПе (Кодекс об административных правонарушениях) не предусмотренно.