Оптимизация структуры отдела - поиски нового названия для совмещенного подразделения с юристами и кадровиками

• г. Москва

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Ответы на вопрос (1):

Что за странное деление на основной и смешанный отдел.Не проще ли пойти по другому пути -путем ликвидации такой дикриминации в оплате. Переименуйте в отдел правовой работы.Логика простая6кадровая работа все равно является правовой с упором на трудовое законодательство

Спросить
Пожаловаться

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

В организации есть отдел организационной, кадровой и правовой работы. Хотим разделить его на два отдела

1. Организационной-кадровый

2. Правовой отдел.

Как поступить с работниками? По какой статье ТК РФ действовать?

Помогите пожалуста разобраться. На данный момент я работаю ведущим инженером отдела материально-технического снабжения, кроме меня в отделе работают начальник отдела и экспедитор. Отдел планируют переименовать из отдела снабжения в отдел снабжения и общих вопросов. Нам предложили написать заявления о переводе: начальнику отдела ОМТС в начальник отдела снабжения и общих вопросов, ведущему инженеру ОМТС в специалист ОМТС и общих вопросов, а должность экспедитора сокращается и его обязанности переходят к специалисту т.е. ко мне. При этом оклады остаются прежними и объём работы не уменьшился. Законно ли зто и является ли это понижением меня в должности. Заранее благодарна, Людмила.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Принята была на работу в контрольно-ревизионный отдел, в структуре отдел был, ушла в декрет с должности ведущего специалист - ревизора, вышла из декрета на должность ведущего специалиста - ревизора. Но в структуре отдела уже нет. Реорганизации и сокращения не было, заработную плату начисляли по должности ревизора, функции исполняла ревизора. Стала спрашивать куда делся отдел, документально он не закрыт, ответ не дали. Подготовили распоряжение о приведении в соответствии записей в трудовой книжке, написали переименовать должность ведущего специалиста контрольно-ревизионного отдела на ведущего специалиста, но какого отдела не написано, отделов в организации много, с исполнением прежней функции ревизора. Основание написали ФЗ №25 о муниципальной должности, а не статью ТК РФ. По штатному расписанию стала числиться в организационном отделе. Название отдела менялось несколько раз, но записей в трудовой книжке о переименовании отделов нет. Потом переводят в сектор правовой и кадровой работы, моего заявления о переводе нет. Но контрольно-ревизионный отдел документально так и не закрыт. Сейчас дали уведомление о сокращении с должности из сектора правовой и кадровой работы. В трудовой запись только принята в контрольно-ревизионный отдел и переведена в сектор правовой и кадровой работы. Сейчас трудовую книжку не беру, пока не сделают правильно записи. Вопрос, как правильно и в последовательно все исправить.

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? Этот аргумент мне в отделе кадров говорят. Прав ли отдел кадров они или есть выход из ситуации?

Меня переводят в другой отдел на аналогичную должность (зам. нач. отдела), но при этом пытаются уменьшить мне оклад, ссылаясь на то что в этом отделе у второго зама оклад меньше. Мой оклад находится в пределах вилки. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение