Возможно ли указать конкретный адрес работы в трудовом договоре сотрудника детского сада с дополнением об изменении рабочего места?

• г. Екатеринбург

Вопрос по поводу составления трудового договора. Работодатель-ИП, работа в частном детском саду, состоящем из филиалов по всему городу. Возможно ли в тексте трудового договора указать конкретный адрес работы сотрудника (в одном из филиалов), но с дополнением, что работодатель вправе изменить рабочее место работника при сохранении его трудовой функции? Или подобные изменения в любом случае решаются по согласованию с работником?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли в тексте трудового договора указать конкретный адрес работы сотрудника (в одном из филиалов), но с дополнением, что работодатель вправе изменить рабочее место работника при сохранении его трудовой функции?

ДА, ВОЗМОЖНО.

Или подобные изменения в любом случае решаются по согласованию с работником?

НЕт, судебная практика говорит о том, что в пределах одного населенного пункта работодатель вправе менять место работы.

Удачи