Имеет ли смысл сейчас подавать аппеляцию, мотивируя тем что ущерба здоровью такая авария принести не может?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

Произошло ДТП, в котором меня признали виновным. Скорости автомобилей в момент столкновения приближались к нулю, соответственно и повреждения были минимальны: содрана краска. Но потерпевшая сторона принесла справку, о том что в этот день через 7 часов после аварии обращался в травмпункт с жалобами на боли в шее, где ему была наложена повязка. Справка была приобщена к делу и в постановлении указано, что в результате этого ДТП есть пострадавшие люди. Так же там написано, что производство по делу прекращено в связи с окончанием срока. Намерений пострадавшей стороны я не знаю.

Вопросы:

- Имеет ли смысл сейчас подавать аппеляцию, мотивируя тем что ущерба здоровью такая авария принести не может?

- Или можно оставить это до возможных разборок в суде?

- Если подавать аппеляцию, то какие доводы (кроме здравого смысла) можно привести?

- Должны ли были органы следствия установить, что данная травма имеет отношение к данному ДТП? В деле об этом нет ничего, кроме самой справки.

- Каковы могут быть суммы по возмещению данного вреда (хотя бы порядок)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если физический ущерб не подлежит квалификации - им отказывают в возбуждении уголовного дела. Что и было. Но вы виновны в аварии, а значит должны за все платить.

Порядок цен - непредсказуем. Но думаю, тысячи две-пять рублей. А ремонт - в соответствии с калькаляцией. Но с ними нужно договариваться.

Спросить
Пожаловаться

В аварии были пострадавший авария с пострадавшим гаи не выдает справку о дтп, хотя авария была два месяца назад ссылаясь на то что нет заключения врачей о степени тяжести травм.

В прошлом году в июне месяца произошло дтп с пострадавшем, в сентябре был суд, пострадавший не явился, но была предоставлена справка из больницы, в которой были указаны повреждения: перлом кисти и ушиб голени, сейчас пострадавший подал иск на возмещение морального ущерба со справками уже другого повреждения.

Вопрос: имеют ли новые справки силу, и как может повлиять если у пострадавший не предъявил копию листа нетрудоспособности.

Заранее спасибо!

Я попал в ДТП! Поцарапал задний бампер на автомобиле при скорости 5 км/ч! Не выставил знак аварийной остановки. Меня признали виновным в аварии. При первом заключении в протоколе было обозначено, что пострадавших нет. В ГАИ находились 9-ть часов.

После получения справки о ДТП и квитанции на штраф (ст.9.10 ПДД), уехал домой! Через два дня мне звонят из Отделения милии дознаватель с пострадавшими. Привстече предосталяет телефонограмму о причении вреда здоровью (где указано закр. Чепно-мозг травма, сотрясение мозга и хлыстовая таврма шеи).

Воможны ли эти тавмы при царапине на бампере и скорсти не более 5 км/ч? Я знаю, что этот человек подделал справку! Он является врачом.

Как мне не лишиться прав управления?

Ситуация такая, год назад попал в ДТП, в ДТП был виновный второй участник движения, после столкновения находился в шоковом состоянии и следствии чего был доставлен в больницу и оформление ДТП проходило без моего участие и в справке о ДТП было указанно что я виновник ДТП и что ДТП произошло без пострадавших и после разбирательств в суде, суд признал второго участника виновным! Но теперь из-за этой справки ДТП страховая не принимает документы на выплату!

Вопрос такой:

1) какие изменения можно вносить в справку о ДТП?

2) кто должен вносить эти изменения?

3) что надо сделать что бы эти изменения были внесены?

Ровно год назад произошло ДТП со смертельным исходом, где виновником аварии признали меня (я управлял автомобилем своей жены). После чего был суд, который присудил 1 млн рублей в пользу пострадавшей стороне - жене, так как ее признали потерпевшей. Я данную сумму выплатил и суд постановил о прекращении уголовного дела в отношении меня. И теперь после некоторого времени прилетает иск в отношении меня и жены уже от дочери пострадавшей стороны. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: 1) Может дочь погибшего подавать иск на меня, так как потерпевшей стороной была признана только жена? 2) Что может требовать от нас дочь? 3) Поможет ли в данном деле адвокат? 4) Какое возражение или ходатайство я могу направить в суд для защиты себя и жены?

Произошло ДТП.

Легкий вред был нанесен моему ребенку (виновник другая машина)

1.Экспертиза правда делается долго с участием ребенка? Как мне сказали в ГАИ

2. Подавать в суд на виновника (ЕСТЬ ОСАГО), надо на ОСАГО или самого виновника?

3. ГАИ были на месте аварии, ребенок был доставлен в травму, все зафиксировно. В протоколе указаны пострадавшие я и мой ребенок, на момент аварии повреждения телесные зафиксированы у ребенка, а я в травму обратилась на следующий день (так как ребенка не с кем оставить было и у него был шок), где указано что был ушиб небольшой. Я смогу доказать, что это было в аварии? Или просто предоставить суду документыс больницы меня и ребенка?

4. И учтут если я напишу, что после аварии ребенок с истерикой стал ездить в машине, именно заходить в нее, как это доказать? (авария была в июле 2021).

5. По каким статьям нужно подать в суд на виновника?

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в дтп пассажир не дождался гибдд и ушел с места аварии. А вечером стало хуже и его положили в больницу. Экспертиза подтвердила повреждения. Есть справка. Суд вынес решение о виновности и лишения прав виновной стороны. А виновник написал обжалование решения суда, что травма получена была в другом месте. Как правильно вести пострадавшей стороне на повторном суде.

Помогите разобраться. Попал в дтп, был признан виновным. Пассажир во второй машине был не пристегнут и в момент аварии получил травму груди (ушиб). В протоколе ДПС написано что травм нет, в медпомощи не нуждается. Через неделю пострадавший начал требовать деньги за моральный и физический ущерб. Имеет он на это право или нет? какой размер выплат? И законно ли это, так в момент аварии травм не было и есть свидетели, а он обратился через два дня.

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение