Имеет ли смысл сейчас подавать аппеляцию, мотивируя тем что ущерба здоровью такая авария принести не может?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

Произошло ДТП, в котором меня признали виновным. Скорости автомобилей в момент столкновения приближались к нулю, соответственно и повреждения были минимальны: содрана краска. Но потерпевшая сторона принесла справку, о том что в этот день через 7 часов после аварии обращался в травмпункт с жалобами на боли в шее, где ему была наложена повязка. Справка была приобщена к делу и в постановлении указано, что в результате этого ДТП есть пострадавшие люди. Так же там написано, что производство по делу прекращено в связи с окончанием срока. Намерений пострадавшей стороны я не знаю.

Вопросы:

- Имеет ли смысл сейчас подавать аппеляцию, мотивируя тем что ущерба здоровью такая авария принести не может?

- Или можно оставить это до возможных разборок в суде?

- Если подавать аппеляцию, то какие доводы (кроме здравого смысла) можно привести?

- Должны ли были органы следствия установить, что данная травма имеет отношение к данному ДТП? В деле об этом нет ничего, кроме самой справки.

- Каковы могут быть суммы по возмещению данного вреда (хотя бы порядок)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если физический ущерб не подлежит квалификации - им отказывают в возбуждении уголовного дела. Что и было. Но вы виновны в аварии, а значит должны за все платить.

Порядок цен - непредсказуем. Но думаю, тысячи две-пять рублей. А ремонт - в соответствии с калькаляцией. Но с ними нужно договариваться.