В ответе на вопрос о сроке пребывания в РФ без регистрации по месту жительства для граждан Белоруссии значится срок - 3 дня.

• г. Москва

В ответе на вопрос о сроке пребывания в РФ без регистрации по месту жительства для граждан Белоруссии значится срок - 3 дня.

Но ответ датирован июнем 2005.

С тех пор что-то изменилось? Какие документы может быть появились?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Сейчас срок проживания без регистрации - 90 дней. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

25 января 2005 г. 14:51

Уважаемая Ирина!

Для приезжих граждан Украины установлен срок в 90 дней со дня приезда, граждан России срок пока остается 3 суток, как и для иностранцев. Срок по прежнему 3 суток.

Штраф за отсутствие регистрации увеличен с 1 МРОТ до 15-25 МРОТ, что составляет до 2, 5 тыс. руб.

В дальнейшем планируется увеличение срока пребывания без регистрации для россиян до 90 дней.

С уважением,

Граждане России получили право гостить без регистрации 90 дней

24.12.04 17:52

В тоже время появилась эта статья. Что из них правельно? (для граждан РФ).

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение об увеличении с десяти до 90 дней срока, по истечению которого граждане должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания.

Как сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ, соответствующие изменения внесены в правила регистрации и снятия граждан с учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, ранее утвержденные постановлением правительства от 17 июля 1995 года.

«Российская газета», 2 февраля 2005 г.

В свою очередь, начальник паспортно-визового управления ГУВД столицы Алексей Микуленко отметил пробел в законе, где говорится о праве граждан России находиться в Москве без регистрации в течение 90 дней. Закон запрещает милиции при проверке документов у иногородних граждан требовать еще и билет, чтобы определить точный срок нахождения на территории города.

Какие сроки прибывания для граждан РФ в Москве без регистрации город Дмитров, Владимир?

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

Обязательно ли наличие регистрации по месту пребывания/жительства, и можно ли получать соц пенсию без регистрации?

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Если я покидаю Россию на неизвестный срок, нужно ли сохранять регистрацию? Требуется ли регистрация для получения соц пенсии?

Граждане Украины (Донецкая область) при въезде 05.02.2015 года заполнили миграционные карты. Указали цель визита частный и срок пребывания до 05.05.2015 года. До какого числа они могут находиться без временной регистрации по месту пребывания?

Каковы законные сроки на выполнение временной регистрации по месту пребывания для граждан Украины?

Объясните, пожалуйста, более понятно:''Граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязаны зарегистрироваться, а граждане, прибывшие к месту пребывания в жилое помещение, не являющееся их местом жительства, на срок свыше 90 суток, по истечении указанного срока обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.''

Правомочны ли действия работников ЖЭУ в сборе штрафа за несвоевременную регистрацию по месту пребывания при том, что предыдущая регистрация по месту пребывания закончилась 2 недели назад? Насколько я понимаю законодательство РФ, этот вопрос освещается так: регистрация по месту пребывания должна быть осуществлена, если гражданин пребывает на срок от 90 суток, а регистрация по месту жительства должна быть осуществлена в течение 7 дней со дня прибытия. Чем мог руководствоваться работник ЖЭУ, если я регистрируюсь по месту пребывания и срок в 90 суток ещё не истёк? Благодарю за ответ.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня начинается отсчет трехдневного срока для регистрации по месту жительства. Сегодня я получила ответ от ведомства, что мы должны явиться в трехдневный срок со дня получения ведомством документов.

Какие документы нужны, чтобы продлить срок пребывания граждан Украины на территории РФ более чем на 90 суток, не покидая при этом территорию РФ? Обязательна ли регистрация по месту пребывания и по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение