Права и возможности человека при получении одной трети приватизированной квартиры по завещанию

• г. Москва

На что претендует человек, получивший по последнему завещанию одну третью часть приватизированной квартиры, если две трети принадлежит её родному брату. Может ли она что-то сделать с этой частью, как с разрешения так и без ведома брата? Как оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться в суд о выделении своей доли в натуре, если это не однокомнатная квартира. После этого с соблюдением права брата на преимущественную покупку она может продать свою долю. Для оспаривания завещания должны быть веские причины, например, подлог. Для более подробной консультации звоните мне 382-67-10 или Ларисе Денисовне 426-21-68.