Если ООО выдаст мне доверенность на получение документов в банке, сдачу отчетов и прочее, будет ли это считаться моей.

• г. Кисловодск

Мой вопрос такой, я являюсь муниципальной служащей и по закону не имею права заниматьмя коммерческой деятельностью, но мой муж является единственным учредителем ООО. Если ООО выдаст мне доверенность на получение документов в банке, сдачу отчетов и прочее, будет ли это считаться моей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с п. 1 ст. 50 ГК РФ под коммерческой деятельностью понимается такая деятельность, основной целью которой является извлечение прибыли. Так что Вы не являетесь субъектом коммерческой деятельности. Таким субъектом является ООО Вашего мужа.

Как муниципальный служащий Вы не имеете права заниматься иной ОПЛАИЧВАЕМОЙ деятельностью, кроме научной, преподавательской или творческой деятельности. Так что если Ваш муж не будет платить Вам официальную зарплату, то и здесь закон Вы не нарушите.

А что касается доверенности, то если поручение не предусмартивает Вашего вознаграждения за оказанные услуги, то и здесь все в порядке.

Удачи!

С уважением, Гуров Сергей Александрович, адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО (образовано в августе 2007). Деятельность не ведется, сдаю нулеве декларации в налоговую. Собираюсь поступать на гражданскую службу, но по закону, лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, не имеют право быть гражданским слкжащим. Как мне поступить в данной ситуации, срок подачи заявления на конкурс - до 18.03.2008. (при подаче документов на конкурс, необходимо заполнять форму о причастности к коммерческой структуре)

Я являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор от выполнения своих обязанностей устранился, на собрание учредителей с отчётом о финансовой деятельности не прибыл. Могу ли я как учредитель получить в банке копии финансовых документов и справки по счетам если у меня нет доверенности от генерального директора?

Являюсь единственным учредителем ООО и генеральным директором по приказу. Какие документы я должен предъявить на почте России для получения письма на ООО? я должен сделать на себя доверенность? Но ведь я имею право без доверенности осуществлять деятельность и тратится на заверение доверенности из-за нашей почты не вижу смысла.

Я являюсь гос. служащей, может мой муж быть учредителем ООО?

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Муж являлся единственным учредителем ООО, в апреле 2018 г. он назначил директора, оформили через налоговую. В июне 2018 г. муж умер, через пол года я стала наследницей долей в размере 100%. В налоговой как учредитель я не регистрировалась, так как не могу быть учредителем, потому что являюсь муниципальной служащей. 26 февраля 2020 директор подал на мое имя заявление на увольнение, 26 марта по истечении месяца он имеет право уйти с должности директора. Вопрос: имею ли я право назначать директора, если я официально не являюсь учредителем? Каким способом передать унаследованные доли обществу или будущему учредителю?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Имею ли я право ввести в состав учредителей, лицо, не являющееся гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я являюсь учредителем и директором ООО которое имеет лицензию МЧС по безопасности зданий и сооружений возможно ли заниматься охранной деятельностью т.е получить лицензию МВД на охранную деятельность.

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО. Регистрирую другое ООО в котором так же являюсь учредителем и гендиректором, но это ООО будет заниматься другой деятельностью. Вопрос возможно ли заключение трудового договора в другом ООО и если можно, опишите процедуру оформления?

Я являюсь одним из трех учредителей ООО"А" с равными долями в УК.

ООО "А" является учредителем ООО "В".

При выходе из состава учредителей ООО "А" имею ли я право на получение своей доли в ООО "В"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение