Скажите, какие документы нужны для принятия гражданства и куда надо обращаться.

• г. Москва

Как я могу получить Российское гражданство. Сама я ураженка Молдавии, но на данный момент прожеваю в Москве на снимаемой квартире. Работаю. Мой будущий муж в феврале получи разрешение из Молдавии на постоянное место жительства в России. Его родители из Красноярска и сам он родился там, но в 80-м их отправили по направлению в Молдавию как специалистов обучать рабочих. Там им пришлось принять Молдавское гражданство. В Красноярске остались родственники. На данный момент они хотят принять опять Российское гражданство, но не знают как это сделать. У нас есть возможность временно прописаться в Московской обл. Но дело в том, что на днях мы узнали, что вышел новый закон в марте, что вначале надо получить вид на жительство, а потом прописаться и через несколько лет получить гражданство. Так ли это? Еще один маленький нюансик. Дело в том, что я беременна на втором месяце и мы хотим расписаться. Можно ли расписаться здесь в Москве? Скажите, какие документы нужны для принятия гражданства и куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Для ответов на Ваши многочисленные вопросы Вы должны ответить мне на некоторые вопросы: например, имели ли Вы ранее российское гражданство? Красноярские родственники близкие или нет? Снимаете Вы квартиру официально или нет? Позвоните для подробной консультации Ларисе Денисовне 426-21-68.

Спросить
Пожаловаться

Для получения гражданства РФ необходимо прежде всего получить вид на жительство. Для этого нужно обратиться с заявлением об оставлении в РФ в ОПВС по месту жительства. Ваш муж сможет получить гражданство РФ в порядке регистрации, поскольку родился на территории РФ. Вы сможете получить гражданство РФ по мужу. Постоянную регистрацию Вы сможете получить одновременно с видом на жительство. Временная регистрация (по месту пребывания) Вам не поможет. Зарегистрировать брак в Москве вы сможете при наличии регистрации по месту жительства у одного из вас (либо регистрируйтесь в другом городе, так как Москва нарушает федеральное законодательство, требуя регистрацию в Москве). А на учет по беременности Вам, видимо, придется становиться платно - бесплатно Вы сможете наблюдаться после получения вида на жительство. Обратите также внимание на то, что вероятнее всего, Вы работаете в Москве незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги ситуация такая: она и муж гр. молдовы, ребенок родился здесь в 2010 г получил здесь св-во о рождении русское, через три месяца они приехали в молдавию прописали его там и получило второе св-во о рождении (молдавское) может ли ребенок получить сейчас российское гражданство? На данный момент у него два св-во о рождении но прописка в молдавии, если его из молдавии выписать и прописать здесь, получить ли ребенок российское гражданство, а следом родители? Спасибо за ответ!

Я русская. Родилась на территории РСФСР в 1963 г. Переехали жить в Молдавию в 70-х годах. После развала Союза остались на территории Молдавии. Гражданство Молдавское. В январе 2012 получила разрешение на временное проживание на территории России, сроком на 3 года. Как и когда я могу получить вид на жительство и сколько времени мне надо ждать получения гражданства?

У моего мужа, гр-на Молдовы есть разрешение на временное проживание, прописан в Москве. Подали на вид на жительство в Москве, но так как переехали в Калугу, хотим прописаться здесь и подать документы на вид на жительство, а потом и на гражданство в г.Калуга. Что надо для это сделать?

Я являюсь гражданкой Молдавии, а проживаю в России, вышла замуж за гражданина России, и мы с мужем хотим мне поменять гражданство на Российское, я взяла фамилию мужа.

Нам сказали что нужно ехать в молдавию менять паспорт на новый с фамилией мужа, и отказыватся от гражданства Молдавии.

Можно ли поменять гражданство не выезжая из России, и как это вообще делается "Смена гражданства" ?

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

У нас возникла следующая ситуация.

Мать моего мужа живет в Крыму, у нее украинское гражданство.

В связи с тем что она живет там одна (мужи умер), а ее единственный сын (мой муж) проживает здесь, в России (российское гражданство), нам необходимо перевезти ее в Россию на постоянное место жительства.

Мы в курсе, что сначало надо получить временное разрешение на проживание, затем вид на жительство, и только потом-российское гражданство.

Мой муж является военнослужащим. Мы слышали, что существует короткий путь оформления (льготы) для таких семей, как у нас-сын военнослужащий, мать пенсионерка и больше никаких родственников, так называемое "восстановление семьи военнослужащего". Так ли это на самом деле? И существуют какие-нибудь нюансы оформления не в Москве, а в Московской области (Ногинский р-н).Заранее благодарны Вам за ответ.

Можно ли анулировать вид на жительство? Я гражданинка россии, проживаю в Московской области, муж гражданин Молдавии, в браке 9 лет, до окончания вид на жительство осталось 1.5 года (когда примет Российское гражданство) могу ли я анулировать вид на жительство мужа без его ведома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.ранее гр.Молдовы зарегистрировал брак в Молдавии в 2006 году. В 2009 году получил гражданство Российской Федерации, имею постоянное место регистрации в Московской обл. и работаю в Москве, имею 7 летнего сына, в 2011 и сын получил гр.Российской Федерации, а жена имеет только ВИД на Жительство гражданство еще не получила. Скажите пожалуйста, куда мне легче будет разводиться, ехать в Молдавии или могу все проблемы с разводом решать здесь по месту регистрации, нас могут разводить без суда если мы оба согласны? За ранее спасибо.

Лицо без гражданства имеет вид на жительство в России, зарегистрирована в Красноярске, какие документы нужны для проезда на поезде Красноярск - Уфа (пересекается граница с Казахстаном)

Помогите пожалуйста у моих родителей Российское Гражданство Российская прописка и они недавно оформили временно вид на место жительства в Молдавии... и тут вышел этот закон что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение