Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сотрудник организации имеет отгулы за работу в выходные дни.

В течение какого периода он может их отгулять?

Может ли он присоединить их к отпуску?

вопрос №39103
прочитан 302 разa
Оцените вопрос

Статьей 153 ТК РФ установлено, что по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Таким образом, поскольку трудовым законодательством не установлены сроки использования работником своих отгулов, эти отгулы могут быть использованы в любое время, в том числе и присоединены к отпуску. Порядок предоставления отгулов может быть изложен в коллективном договоре, в правилах внутреннего трудового распорядка или трудовом договоре. Если этот порядок не описан в указанных документах отгулы предоставляются по заявлению работника в дни, согласованные с работодателем. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По трудовому договору моя рабочая неделя составляет 40 часов, график работы - пятидневка, выходные дни в субботу и воскресенье, но иногда приходится работать или в субботу или в воскресенье. Поясните, пожалуйста, могу ли я вместо двойной оплаты за выходной день взять два дня отгулов.

вопрос №1534597
прочитан 107 раз

в соответствии с 153 Трудового кодекса по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Поэтому можете взять только один день отгула.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли женщину в разводе с двумя детьми (муж проживает отдельно) перевести на скользящий график работы.

По договору рабочий день с 8.00-16.00 а хотят сделать с 12.00-19.00 часов и второе если я отработала в выходной день 2 часа могу ли я попросить отгул в полный день или сколько отработала часов столько и положено отгуливать. Спасибо.

вопрос №12529945
прочитан 7 раз

Могут перевести. Режим труда определяется по соглашению сторон трудового договора, можете попросить работодателя не переводить вас.

Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

[quote]Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.[/quote]

Могут перевести по соглашению сторон. При отказе могут уволить.

(текст отредактирован 15.05.2017, 18:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение условий трудового договора, в том числе и графика работы выходящего за пределы нормальной продолжительностью, возможно только с письменного согласия работника или по соглашению.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут установить другой режим по своей инициативе, но если для этого действительно есть причина организационного или технологического характера. В этом случае работодатель сначала обязан письменно уведомить работника о предстоящих изменениях трудового договора не менее чем за два месяца, а по истечение этого срока в случае отказа работника работать в новых условиях и отсутствии другой подходящей работы трудовой договор будет расторгнут по п.7 Ч.1 Ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия.

При привлечении к работе в свой выходной по графику вместо повышенной оплаты работник по его желанию может запросить дополнительный день отдыха (отгул) независимо от количества отработанных часов. Ст. 153 ТК РФ. Даже если вы отработаете в выходной один час, имеете право на полный дополнительный день отдыха, который оплате не подлежит.

(текст отредактирован 15.05.2017, 19:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли за работу в 1 выходной день (субботу) предоставить 2 неоплачиваемых отгула?

вопрос №16713672
прочитан 1 раз

Нет нельзя. В соответствии со ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вам помог ответ: ДаНет

Отработав в выходной, решил взять отгул два раза по пол дня. Мне сказали, что я могу взять или полный день сразу день на 4 часа, второй на 2 часа. Спрашиваю на каком основании, ответ положено по закону. В ТК ответ не нашли. Помогите.

вопрос №12684583
прочитан 25 раз

Нина Анатольевна!

Действительно, в ТК говорится о дне отдыха, о делении его на части ничего не сказано.

Цитата:
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Ст. 153, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Вам помог ответ: ДаНет

По описанной Вами ситуации у Вас сверхурочная работа, а сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Так же ТК РФ регламентирует в непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха.

Но если Вы давали письменное согласие на работу в выходной и праздничный день и по графику у Вас выходной, и Вы отработали в свой Выходной полный рабочий день, то отказ работодателя в предоставлении Вам отгула, не правомерен.

В законе нет запрета на деления дня отдыха на часы, в законе есть право предоставления дня отдыха, который состоит из часов.

(текст отредактирован 13.06.2017, 13:14)
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на заводе. В коллективном договоре нет уточнений по отгулам. Можно разбивать по часам отгул или нет?

вопрос №12684743

За бесплатными разъяснениями рекомендую обратить в Государственную инспекцию труда в Воронежской области (Гострудинспекция в Воронежской области)

Телефон: (473) 246-68-20; Факс: (473) 251-24-46

Приемная руководителя

(473) 246-68-20

Факс: +7 (473) 251-24-46

Электронная почта: git@mail.ru

Телефон «горячей линии» для консультаций по вопросам трудового законодательства:

+7 (473) 221-06-66

вторник с 9-30 до 13-00

пятница с 9-30 до 13-00

Личный прием граждан:

понедельник с 9-30 до 13-00

вторник с 9-30 до 13-00

среда с 14-00 до 17-30

четверг с 14-00 до 17-30

Вам помог ответ: ДаНет

В каком законе, ТК написано что что за командировку даются отгулы если плюс в командировке добавились работа в субботу и воскресенье. Нужна ст. закон, указ, приказ?

вопрос №17069794
прочитан 5 раз

Часть четвертая ст. 153 ТК РФ предусматривает, что по желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха взамен выходного (праздничного) дня, в который работник привлекался к работе. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Или согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

За какой период времени предоставляются отгулы за проработанные выходные дни в ОВД?

вопрос №8427222
прочитан 33 разa

Отгулы предоставляются за период дней отработанных вами в выходные дни ко их количеству.

Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого периода работник должен взять отгул за работу в выходные дни. В ТК РФ ничего не сказано... Может ли администрация сама установить срок - допустим месяц... На практике получается, что работники накапливают в течение года, а потом берут их суммарно или присоединяют к отпуску, что потом отрицательно сказывается на производственном процессе.

вопрос №398780
прочитан 174 разa

Вы неправы, в ТК урегулированы трудовые отношения с ненормированным рабочим днем и сверхурочная работа.

Правила ненормированного рабочего дня урегулированы статьями 95, 97, 100, 101, 116, 119 ТК.

Сверхурочная работа урегулирована статьями 95, 97, 98, 99 ТК.

В частности, согласно статье 97:

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовые договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени): для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса); если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

Адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских