Обжалование решения МСЭ по снятию инвалидности у ребенка с сердечно-сосудистыми заболеваниями - возможности и сроки

• г. Тара

У меня дочь была на инвалидности с апреля 2011 года. В апреле этого года инвалидность сняли, объясняя тем что у нас все стабильно ухудшения нет и в инвалидности мы теперь не нуждаемся. Основной диагноз ребенка: ВПС оперированный 24.02.2011 г. :пластика дефекта межжелудочковой перегородки синтетической заплатой, пластика аортального клапана, ушивание ООО. Недостаточность аортального клапана 2 степени. ХСН 1 степени. Сопутствующие диагнозы: Функциональный пролапс митрального клапана. Аномальные хорды левого желудочка. Метаболическая кардиомиопатия. Пупочная грыжа. Есть ли у нас шанс обжаловать решение комиссии МСЭ, так как состояние здоровья остается прежним. В какой период времени можно подать заявление на обжалование. И куда лучше?

Ответы на вопрос (1):

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже0