Проблемы с выпиской ребенка из квартиры - Как защитить свои права и избежать шантажа?

• г. Сыктывкар

Живу в гражданском браке с отцом своих двоих детей уже 7 лет. Квартиру покупали вместе, когда уже был наш первый ребенок, но собственность оформлена на мужа, дети с ним прописаны, я - нет. Не так давно под давлением своей бывшей гражданской жены муж прописал в нашей квартире свою старшую дочь от первого гражданского брака. Но девочка за 7 лет тут ни разу не появлялась, а у ее матери в собственности есть своя квартира. Квартира у нас однокомнатная (26 кв.м.), фактически проживаем вчетвером. Теперь бывшая жена, узнав, что мы хотим расширяться и продавать квартиру, не дает согласие на снятие с регистрационного учета своей дочери, шантажирует нас долей своего ребенка в нашей квартире, попросту требует выкуп за выписку ребенка. Есть ли у нас шансы выписать девочку, если она проживает с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть. За составлением искового заявления рекомендую обратиться за юридической помощью

шанс выписать в судебном порядке есть. Обращайтесь помогу.