Правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто?

• г. Москва

Хочу выяснить с Вашей помощью, правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто. Мой муж поменял машину с нашей доплатой на другой автомобиль. При заключении сделки продавцами была оговорена сумма оплаты в размере 5 тыс. рублей за оформление договора. Вчера был оформлен договор на покупку новой машины, затем сказали подъехать сегодня для оформления договора на продажу старой машины. Сегодня выяснилось, что за этот договор с нас хотят получить еще 5 тысяч рублей, что мне кажется неправомерным, поскольку условия сделки должны оговариваться заранее, а была заявлена сумма 5 тыс. за оформление договора без пояснения, что за 2 машины. Заранее Вам благодарна. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Вы заключали оговоренные условия по 5000 р?

Здравствуйте, Юлия!

Вы заключали оговоренные условия по 5000 р?

Если у автосалона каждый договор стоит по 5000 рублей, то правомерны

Если вы заключили соглашение на платное оформление договоров и произвели оплату то действия сотрудников салона правомерны. В вашем случае необходимо детально изучить услвия сделки