Правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто?

• г. Москва

Хочу выяснить с Вашей помощью, правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто. Мой муж поменял машину с нашей доплатой на другой автомобиль. При заключении сделки продавцами была оговорена сумма оплаты в размере 5 тыс. рублей за оформление договора. Вчера был оформлен договор на покупку новой машины, затем сказали подъехать сегодня для оформления договора на продажу старой машины. Сегодня выяснилось, что за этот договор с нас хотят получить еще 5 тысяч рублей, что мне кажется неправомерным, поскольку условия сделки должны оговариваться заранее, а была заявлена сумма 5 тыс. за оформление договора без пояснения, что за 2 машины. Заранее Вам благодарна. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Вы заключали оговоренные условия по 5000 р?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Вы заключали оговоренные условия по 5000 р?

Спросить
Пожаловаться

Если у автосалона каждый договор стоит по 5000 рублей, то правомерны

Спросить
Пожаловаться

Если вы заключили соглашение на платное оформление договоров и произвели оплату то действия сотрудников салона правомерны. В вашем случае необходимо детально изучить услвия сделки

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль в автосалоне, в том числе передал деньги дилеру для оформления полиса КАСКО. Но дилер затянул оформление полиса. На машину стоящую во дворе упало дерево. Несет ли дилер ответственность за волокиту при оформлении полиса КАСКО, при условии что деньги за оформление полиса я передал сразу при покупке автомобиля, в противном случае автосалон без оплаты КАСКО автомобиль отдавать отказывались.

Столкнулись с оферой при покупке подержанного автомобиля. Сначала была заявлена одна цена 410 000 рублей. После оформления первого договора купли-продажи был внесен залог 100 000 руб после которого было сказано что собирается пакет документов и оформление ПТС. После оформления предоставили второй договор купли продажи в котором было прописана конечная стоимость автомобиля на 100 000 рублей дороже. В эту цену входили оформление документов и прочие страховки. Первый договор купли продажи они изьяли и выдали ксерокопию ПТС и второй договор купли продажи. Забрать оригинальные документы можно после внесения оставшихся 100 000 рублей которые мы остались должны. В первом договоре было прописано что если мы расторгаем сделку залог удерживается у продовца. Как забрать оригинальные документы у этих мошеников?

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

Купил машину, в гбдд регистрации отказали т.к была замена кузова другой марки. При оформлении договора купли-продажи не было оговорено. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и получить деньги обратно?

Договор купли-продажи был оформлен 20.02.2012. Наше внимание не было обращено на то, что в договоре прописано, что выдача клиенту машины в течение 24 банковских дней после полной оплаты.

Машину получить не можем. Обяснение салона - ПТС находится в Москве, и пересылается после прихода в Москву денег за машину (автосалон РРТ-Хундай).

Насколько правомочны такие сроки выдачи машины после оплаты? Машина находится в салоне - оплачены все суммы, страховки, постановка на учет в гаи.

Заранее спасибо, Вера

Выдача автосалоном новой машины в течение 24 дней (а не часов! - по поводу часов мне был дан ответ Вашего юриста) после полной оплаты.

Правомочно ли то, что после оплаты товара, выдача товара производится в течение месяца при его наличии в салоне на момент оформления договора купли-продажи?

Правомочен ли автосалон прописывать в договоре такой срок выдачи автомобиля?

Можно ли расторгнуть договор-купли продажи автомобиля при оформлении на него кредита через автосалон. Машина не является собственностью автосалона. Были произведены мошеннические действия со стороны сотрудников салона, поэтому хочу аннулировать данный договор. Как это сделать?

У меня к Вас такой вопрос: собираемся оформлять договор купли-продажи втомобиля, цена сделки 180 тысяч рублей. Какой % от сделки берётся за оформление договора? Я так понимаю, что это не определёный тариф, а именно % от стоимости авто. И можно ли при оформлении договора указать минимальную сумму, не соответствующую реальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в салоне за 520000 р., при заключении договора купли-продажи муж просмотрел строку - стоимость 90000 р. Бывший владелец не может получить денег с салона. У него в договоре есть пункт Агент (автосалон) обязан заключать с потенциальными покупателями предварительные договоры и договоры купли-продажи автомобиля,..., а также оформлять любые документы необходимые для продажи автомобиля. Покупатель снимал с учета сам, а на странице птс (где собственником указан мой муж) уверяет, что подпись не его. Бывший владелец подает иски. В нашем договоре купли-продажи значится: транспортное средство, отчуждаемое понастоящему договору, принадлежит продавцу (автосалону) на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства... Этот договор был заключен на следующий день, после снятия машины с учета. Боюсь остаться и без машины и без денег. Правомерны ли эти договора? Чем нам грозит данная ситуация?

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Была куплена машина в автосалоне а при оформлении купле продажи была допущена одна ошибка населённый пункт был написан с одной лишней буквой будут ли проблемы при оформление автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение