Нужно ли выписываться из старой квартиры перед регистрацией в квартире родителей? Какие документы для этого нужны? Что будет, если сделка по продаже доли сорвется?

• г. Москва

Продаю долю в квартире, где был зарегистрирован. Чтобы получить деньги регистрируюсь в квартире родителей. Нужно ли мне до подачи документов на регистрацию у родителей выписываться из моей старой квартиры (в ЕИРЦе другого района). Если нужно, то какие документы для этого нужны. И не останусь ли я нигде не прописанным если сделка по продаже сорвется?

С уважением,

В. Беляев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Снятие с регистрационного учета по старому месту жительства происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства. В заявлении по форме 6 имеется отрывной талон о снятии с рег. учета, который направляется по старому месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием материнского капитала. Нужно ли выписываться со старой квартиры, где мы имеем доли, чтобы получить доли в новой квартире?

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Я своей матери продаю долю в квартире. Мать зарегистрирована в этой же квартире и имеет там долю, плюс там же зарегистрирована моя сестра. От дарения мать отказалась, ей нужна именно купля-продажа. К кому обратиться и какие нужны документы по проведению этой сделки (деньги мне уже были переданы, а сделку хотим провести сейчас)

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. Нужно ли согласие моих родных, прописанных в моей квартире, чтобы подарить квартиру моей племяннице? Какие документы для этого нужны?

Есть квартира, которую нужно продать. Мой брат, прописанный в квартире и имеющий в ней долю собственности, находится в длительной загранкомандировке. Пожалуйста, подскажите - какие документы мне необходимо получить от него, и где их можно оформить зарубежом, для оформления сделки по продаже квартиры без его присутствия? Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его по новому адресу, также без его присутствия?

Спасибо.

Скажите пожалуйста.

Когда нужно выписываться из комнаты? После подачи документов?

Или после получения документов из Регпалаты?

И какие документы Регпалата может потребовать для продажи?

Если продаю Собственнику в этой же квартире.

У меня доля в квартире.

Мне нужно прописать жену в своей квартире в Петроградском районе. Жена иностранная гражданка, получила РВП. Какие нужны документы на квартиру чтобы оформить прописку? Где эти документы можно получить? Квартира приватизирована

Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Нужны ли для оформления договора дарения на квартиру от матери сыну документы из БТИ и ЕИРЦ, или эти документы нужны только для регистрации сделки?

Необходимо ли присутствие дарителя в органах госрегистрации при регистрации сделки?

Какое наказание грозит за нарушение сроков подачи документов на регистрацию?

Несколько лет назад я написала завещание на мою квартиру и часть (1/4 квартиры родителей) Они находятся в разных районах города. Эту 1\4 часть я продала и хочу изменить завещание на мою квартиру. Нужно ли мне идти к тому же нотариусу? А он был в том районе, где зарегистрирована была квартира родителей. Обязательно ли, чтобы нотариус был в том районе, где зарегистрирована недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение