Нужно ли выписываться из старой квартиры перед регистрацией в квартире родителей? Какие документы для этого нужны? Что будет, если сделка по продаже доли сорвется?

• г. Москва

Продаю долю в квартире, где был зарегистрирован. Чтобы получить деньги регистрируюсь в квартире родителей. Нужно ли мне до подачи документов на регистрацию у родителей выписываться из моей старой квартиры (в ЕИРЦе другого района). Если нужно, то какие документы для этого нужны. И не останусь ли я нигде не прописанным если сделка по продаже сорвется?

С уважением,

В. Беляев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Снятие с регистрационного учета по старому месту жительства происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства. В заявлении по форме 6 имеется отрывной талон о снятии с рег. учета, который направляется по старому месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.