Правовые возможности при продаже гаража без согласия супруга в строительно-гаражном кооперативе и заниженной стоимости - расторжение сделки или требование доплаты?

• г. Москва

Мой муж без моего ведома продал гараж в строительно-гаражном кооперативе \ передал по заявлению другому лицу\ и получил от этого лица по расписке деньги, а через пол года мы узнали, что стоимость гаража в 4 раза выше \ председатель кооператива умышленно занизил стоимость\ .

Могу ли я подать в суд на расторжение сделки купли - продажи или требовать доплату, ведь это наше общее нажитое в браке имущество?

Помогите! Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что скорее всего сделки купли-продажи как таковой не было, поскольку гараж не был зарегистрирован как недвижимое имущество. В этом случае невозможно расторгнуть сделку, которой юридически не было.

С уважением