Неделю назад один мой знакомый был госпитализирован, но поскольку он не работает и у него нет медицинского полиса

• г. Пермь

Неделю назад один мой знакомый был госпитализирован, но поскольку он не работает и у него нет медицинского полиса, с него требуют оплату за время нахождения в больнице. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард! уточните, какая именно помещь ему оказывалась и гражданином какой страны он является.