Что делать, если случайно выбросили старый электросчетчик при ремонте в приватизированной квартире в Москве?

• г. Москва

Во время ремонта электрики заменили старый электросчетчик на новый. И тот старый счетчик рабочие выбросили с мусором случайно. Его не осталось. Подскажите какие могут быть варианты действий в данной ситуации. Квартира приватизирована, счетчик внутри квартиры. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Павел, Вам необходимо обратиться в электросеть для ввода в эксплуатацию и опломбировки нового счетчика

Спросить
Пожаловаться

Вчера заменили электросчетчик в своем гараже, так как прежний электросчетчик уже устарел и мы установили новый, современный счетчик, устанавливал нам его знакомый электрик. Сегодня пригласили электрика их ГСК для опломбировка счетчика, но тот отказался его пломбировать, ссылаясь на то,что все счетчики должны устанавливаться только электричками ГСК и никем более, затем он обрезал провода и ушел, что делать?

Вопрос по оплате услуг ЖКХ.

Мы купили квартиру и сделали в ней ремонт.

1. В процессе ремонта рабочие сняли старый электросчетчик и выбросили его, установили новый. За электричество мы не платили год. Как сейчас легализовать наш счетчик, если по правилам требуется предоставить данные старого счетчика, которого у нас нет?

2. Предыдущий владелец квартиры - пенсионер и инвалид как-то так сделала, что на квартиру не приходят счета на водоснабжеие. Она уже умерла, квартиру нам продавали ее наследники. Чем нам грозит текущая ситуация? Имеет ли смысл регистрировать счетчик на воду? Не повесят ли на нас долги за воду за все то время, которое предыдущий хозяин эти услуги не оплачивала?

Мой email anna-tver@yandex.ru

Я произвела капитальный ремонт приобретенной мной в 2019 г. квартиры в многоквартирном доме. В том числе полностью заменила электропроводку от счетчика, находящегося как в момент покупки квартиры, так и в настоящее время, внутри моей квартиры. По окончанию ремонта обратилась в управляющую компанию с просьбой опломбировать счетчик, на что получила устный отказ с требованием перенести счетчик в общий коридор. В связи с этим вопросы:

Правомерен ли отказ управляющей компании в опломбировке и требование о переносе счетчика из квартиры в общий коридор?

Что в данной ситуации мне нужно сделать, чтобы опломбировать счетчик и оставить его в квартире?

Место действия Москва. Квартира приватизирована на троих: папа и двое детей. В настоящее время один из детей остается несовершеннолетним (9 лет). Хочу продать эту квартиру с целью улучшения жилищных условий семьи, оплатить этими деньгами покупку новой квартиры (новострой). Как это сделать? Каким образом я могу очистить квартиру от обременения правами собственности несовершеннолетнего ребенка? Можно, например, наделить его долевой собственностью в квартире супруги дарением с токазом от доли в обсуждаемой квартире и тд.

Какие вообще могут быть варианты прохождения попечительского совета?

Как поступить в данной ситуации. Электросчетчик очень давно перенесли в квартиру, и платили по счетам вовремя. Затеяли ремонт и решили заменить всю проводку, в том числе старый счетчик. Написали заявление в челябэнергосбыт о снятии пломбы, но когда снимали старый счетчик случайно вместе с пломбой крышки сорвали пломбу гос. поверки. Что нам теперь грозит, и как быть в этой ситуации?

У меня квартира приватизирована, капитальный ремонт при приватизации не производился. Дом многоквартирный. Кто должен устанавливать новый электросчетчик на квартиру, т.к. вышел срок годности работы электросчетчика.

Заменил электрический счетчик в квартире, вызвал электрика. Электрик пришел через 2 месяца. Выписали штраф 25000 рублей.

Вопрос: какие нормативные штрафы за данный проступок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в опломбировании нового счетчика, установленного в квартире. Старый счетчик изначально находился внутри квартиры, а не на площадке, специально его не переносили.

Зделал в квартире ремонт эл счёчик перенёс в квартиру, пришли электрики откозались пломбировать, говорят вышел новый закон который запрещяет ставить эл счёчики в квартире, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение