Бесплатный вопрос юристам онлайн

140 юристов сейчас на сайте
3201ответов за 24 часа
Наталья Викторовна Ковылина, г. Смоленск
Наталья Викторовна Ковылина
15.05.2002 в 22:55
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Уважаемые господа юристы прошу вас разъяснить следующие моменты бракоразводных процессов.

Ена четыре месяца назад ушла от мужа оставив с ним двух несовершеннолетних детей причем один ребенок еще не достиг возраста 1-го года. После истечения этого времени она подла заявление о разводе. Во время бракоразводного процесса муж сделал устное заявление о том, чтобы в данном процессе также решались вопросы о том с кем остаются дети и кто из родителей и в каком размере должен уплачивать алименты на детей (в соотвествии с п. 2 ст. 24 СК РФ суд обязан решить данные вопросы). днако мировой судья отклонил данное ходатайство по причине того, что заявительница в своем иске о разводе не требует рассмотрения данных влпросов. Не могли бы вы разъяснить мне, правомерен ли такой отказ суда, если да, то в каких тогда случаях применяются нормы п.2 ст. 24 СК.

Прошу вас ответить мне как можно быстрее, поскольку заканчивается срок апелляционного обжалования. .

С уважением. Заранее благодарна.

номер вопроса №39114
прочитан 39 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Сроки апелляционного обжалования" также ищут: Обжалование сроков Сроки обжалования Срок обжалования решения Какой срок обжалования еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0