Переоформлением документов на квартиру занимается только УФРС г.Москвы или еще какие нибудь коммерческие организации

• г. Нижний Новгород

При получении свидетельства о наследстве на квартиру нотариус отобрал у меня подлиники документов на приватизацию этой квартиры, мотивируя это тем, что эти документы оформлены на умершего наследодателя и посоветовала обратиться в Управление федеральной регистрационной службы г.Москвы для переоформления документов на квартиру на мое имя.

Вопрос: 1)правильно ли поступил нотариус, изъяв у меня документы на квартиру на имя наследодателя или изъять документы должны были в УФРС;

2) переоформлением документов на квартиру занимается только УФРС г.Москвы или еще какие нибудь коммерческие организации (если можно в коммерческих, то какие наиболее надежные)?

Ответы на вопрос (1):

1. Неправильно (должен был сделать и заверить копии);

2. Переоформлением заниматеся УФРС. Но за определённую плату посредничество в этом может оказать Мосжилрегистрация (хамят также, как и в УФРС).