8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
1865консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Саратов
Татьяна Россия, г. Саратов
26.10.2000 в 22:05
номер вопроса №3912
прочитан 17 раз

Прошу разъяснить вопрос и порядок получения наследства племянником в случае отсутствия наследников первой очереди.

Собственник жилого дома умер 31.05.2000 г. Из родственников жив сын его родной сестры, умершей в 1984 г. Нотариус отказал ему в принятии заявления на вступление в права наследования т.к. в законе описан конкретный круг лиц обладающих правом наследования. Правомочно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение